Screenshot 1 5

Задерживая мужчину в Варшаве, полицейские распылили перцовый баллончик – и попали в себя же

Реклама

В Варшаве полицейские, задерживая мужчину, распылили перцовый баллончик – и попали в себя же. Очевидцы записали инцидент на видео и опубликовали ролик в фейсбуке, там у него уже больше 210 тысяч просмотров.

Все произошло в начале августа на улице Słomińskiego, неподалеку от парка Traugutta. На кадрах видео видно: полицейский зажал между ног девушку, сидящую на асфальте. Рядом ее молодой человек – он тоже снимает происходящее на телефон и требует, чтобы мужчина в форме предъявил свои документы. Тот в ответ грозится применить перцовый баллончик.

Позже девушку уводят в служебное авто. Затем полицейский пытается задержать ее парня, но безуспешно – тот не поддается.

Далее рядом появляется коллега полицейского, которая, кажется, больше мешает, чем помогает ему. В конце концов она достает баллончик – и распыляет его повсюду, спрей попадает в глаза самих полицейских. Вскоре прибывает подкрепление, только после этого сопротивляющегося мужчину удается задержать.

По словам очевидцев, девушку задерживали после того, как она перешла дорогу в неположенном месте, а затем вступила в словесную перепалку с сотрудником полиции и ударила его.

Перед этим она позвонила своему приятелю, который приехал на место и тоже начал спорить с полицейскими, но агрессивным он не был, говорят свидетели ситуации. После того, как девушка была задержана, мужчина пытался вернуться в свою машину, но полиция помешала ему.

Журналисты попросили правоохранительные органы прокомментировать видео инцидента, но там не отреагировали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
649e75cf2bc4d o large
Читать дальше

В Варшаве строят мост среди деревьев – с него будет открываться красивый вид на парк (ремонт которого обошёлся в 24 млн зл)

Мост посреди деревьев, красивый луг с зоной развлечений плюс множество зелени - если вкратце, то так будет выглядеть столичный Парк акции "Буря" у Кургана Варшавского восстания. Ремонт обошелся в 24 миллиона злотых.
000GXWHNXTEIB5P8 C466 F4
Читать дальше

Российское ядерное оружие будет размещено в Беларуси. Что это значит для Польши?

Россия собирается хранить тактические ядерные боеголовки на беларуской территории и передать лукашенко ракеты "Искандер", способные их нести. Gazeta Wyborcza рассказала, что это означает для Польши.
658045502d97a o xlarge
Читать дальше

Жители Праги-Пулноц украсили уличные столбики вязаными шапками

Вязаные вещи вновь украсили дорожные столбики, стоящие вдоль улицы Kawęczyńskiej на Праге-Пулноц. На этот раз местные жители одели столбикам рождественские шапки. Это не первая подобная акция жителей района Шмуловизна.
z28274756IHG,Stacja metra Centrum w Warszawie
Читать дальше

Телефоны пассажиров варшавского метро всё чаще подвергаются хакерским атакам. Рассказываем, как защититься

Пассажиры варшавского метро все чаще сообщают о проблеме, связанной с использованием телефонов. Как защититься от хакерских атак на гаджеты? Рассказываем.
243299918 235774415245725 1095208198235668274 n 1
Читать дальше

В Варшаве появятся трамвайные столбы, увитые растениями – первый такой проект в Польше

После озеленения трамвайных рельсов, пришло время для зелёных трамвайных столбов. Варшавские бетонные джунгли становятся не такими уж и бетонными.
joseph chan RwbvCG8JAvQ unsplash scaled
Читать дальше

Мошенники ограбили 96-летнюю старушку – для неё уже собрали 169 тысяч злотых

В результате ограбления пожилая женщина лишилась всех своих сбережений. Случай глубоко тронул одну работницу полиции, в результате чего она открыла денежный сбор. Целью было собрать 13 000 злотых, однако уже через несколько часов, сумма превысила этот рубеж.
eli defaria vCzh1jOyre8 unsplash
Читать дальше

Маски на улице в Польше станут необязательными с 15 мая

В среду уровень заражения коронавирусом в Польше составил 13 на 100 тысяч человек. Это хорошая новость, потому что от этого числа зависит, отменят ли обязательное ношение масок на улице. Постановление Минздрава по этому поводу ожидается уже завтра.
Total
0
Share