62fcc7c84c70d o large

В Варшаве строят первый дом с подземной парковкой только для велосипедов

Реклама

В районе Ursynów строят первый экспериментальный жилой блок “Zielony Natolin”, подземная парковка которого будет предназначена только для велосипедов. Объект будет готов в следующем году.

Дом в 350 метрах от станции метро Natolin, рядом с парком “Lasek Brzozowy” возводит один из крупнейших застройщиков Marvipol. Это будет десятиэтажное здание с 65 квартирами площадью 25-75 “квадратов” и коммерческими помещениями.

В дополнение к этому – солнечные панели на крыше, антисмоговые фильтры и система управления жильем, позволяющая оптимизировать потребление коммунальных услуг. На третьем этаже дома запланирована смотровая площадка со скамейками, растительностью, кормушками и домиками для птиц и насекомых.

В начале строительства заявлялось, что дом будет напрочь лишен парковочных мест для авто – в небольшом гараже предусмотрят лишь места для велосипедов, станцию ремонта двухколесного транспорта и место для грузовых велосипедов. Варшава одобрила этот проект в прошлом году.

Позже оказалось, что мест для машин все же полностью не избежать – “инвестор сдался и выкупил их”. Мест будет 83, при этом они расположатся в гараже, удаленном от застройки на 150 метров.

В настоящее время в продаже остаются 24 из 65 квартир блока “Zielony Natolin”. Строительные работы планируют завершить к середине 2023-го.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf hFzj sJCi nxhK zima przed palacem kultury i nauki 1280x960
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-28 января)

Большой финал благотворительной акции WOŚP с концертами и встречей с альпаками, прогулки, музыка и много других активностей. Рассказываем, как провести последние выходные января в Варшаве.
jared brashier dunhkmskw6m unsplash scaled
Читать дальше

В центре Варшавы запрещено запускать дроны, за нарушение – до пяти лет тюрьмы

Городские власти, совместно с Управлением Гражданской Авиации запускают социальную кампанию "Проверь, можно ли тут запускать дрон". Эта кампания должна предоставить жителям информацию о зонах, где можно и где нельзя пускать дрон.
gf TBgF 4xff ryK3 poszla do kosciola w warszawie wiecej nie pojdzie az sie w niej zagotowalo przeciez to jest wstyd 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Хочу чувствовать, что костел для людей, а не для сбора денег»: девушка, переехавшая в Варшаву, возмущена поведением столичных священников

20-летняя девушка переехала в Варшаву из маленького городка на Подляшье, чтобы учиться в столице. Девушка была прихожанкой костела в родном городе, но когда попала в столичный костел, была возмущена поведением варшавских священников. Теперь она мечтает вернуться в костел в родном городе.
HLP03237
Читать дальше

В Варшаве пройдёт немецкий праздник пива – легендарный «Октоберфест»

В торговом комплексе «Elektrownia Powiśle» в четвертый раз пройдет немецкий праздник пива — конечно, речь о легендарном «Октоберфесте». Гостей ожидает официальное пиво фестиваля, немецкая еда и живая музыка.
iStock 1158262795
Читать дальше

«Предложение может превысить спрос»: эксперты прогнозируют снижение цен на квартиры в Варшаве

По оценкам аналитиков, сегодня арендных квартир в Варшаве на 50% больше, чем год назад, при этом спрос на съем жилья снижается. Такой сигнал может означать, что рынок перенасыщен квартирами и стоит ожидать снижения цен как на продажу, так и на аренду.
methode times prod web bin 5501e650 f50f 11e9 afe0 18e11653b68e
Читать дальше

На Таргувке задержали мужчину, который напал на беларуса и угрожал ему шприцем, зараженным ВИЧ

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном в середине июня. Предполагается, что 38-летний мужчина совершил нападение со шприцем, который был заражен ВИЧ. В результате нападения был украден кошелек и мобильный телефон.
Total
0
Share