60fa34621bce94381d030d853840140d 621cc679748ff

Скандинавский домик с сауной и мини-баней в часе езды от Варшавы

Реклама

Под Варшавой находится маленькая Скандинавия – HejHus – атмосферный деревянный коттедж с огромными окнами, сауной и мини-баней. Он был создан архитекторами, очарованными севером, которые хотят показать, что такое скандинавская философия Lagom.

Дом в скандинавском стиле Hej Hus находится в деревне Strzyże, недалеко от реки Нарев. Расстояние от центра Варшавы – 60 километров. Кстати «Hus» – это дом на шведском языке. Его площадь составляет ровно 35 м2. Перед деревянным зданием прямоугольной формы сооружена обширная терраса. В доме есть длинный диван, стол, небольшая кухня и две двуспальные кровати.

Самая большая достопримечательность коттеджа – панорамные окна от потолка до пола. Через них можно любоваться красотами природы – зеленью, полями, далеким лесом, а зимой – красивыми заснеженными пейзажами. Ценители СПА-процедур могут побаловать себя мини-баней или сауной.

Реклама

Кроме коттеджа, HejHus – это еще и большой участок земли. Владельцы-архитекторы «окружили» территорию живой изгородью. В передней части, помимо террасы, есть площадка для игры в мяч, небольшая песочница, кострище и деревянная скамейка со столом. За домом, между высокими соснами можно найти небольшой двухместный столик, гамак или качели. В каждом из этих мест, а также в доме можно отдохнуть от городской суеты и, например, почитать книгу. В библиотеке их довольно много.

Hej Hus создан по образцу скандинавского «hygge», что означает комфорт, удобство и состояние равновесия. Убранство дома довольно аскетичное. Например, нет телевизора, однако это не помешает расслабиться и получить удовольствие, сидя с книгой или, наблюдая за звездами ночью.

630723e75353d o large

Реклама

По словам владельцев дома, они хотели создать пространство, которое позволит отдохнуть за городом, не уезжая далеко за его пределы. Домик спроектирован так, чтобы слиться с окружающей природой, стать ее частью. Простота форм и минимализм интерьера позволяют организму расслабиться. Это и есть Lagom – равновесие между комфортом и разумным потреблением.

Проживание в HejHus обойдется в 599 злотых за ночь в течение недели и 799 злотых на длинных выходных и во время праздников. В стоимость входит проживание в коттедже, пользование баней, сауной, доступ к книгам и небольшой сюрприз-угощение от хозяев. Зарезервировать его можно тут.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
spore zmiany w odprawie online wizz air co czeka pasazerow
Читать дальше

Ветерана из Украины попросили покинуть самолёт Wizz Air до Варшавы из-за протеза. Авиакомпания просит прощения

Мужчина хотел полететь из Тель-Авива в Варшаву на самолете Wizz Air, однако не мог занять своего места из-за протеза. Его попросили покинуть борт. Авиакомпания принесла извинения.
z24938193AMP,Wracaja ekstremalne upaly oczywiscie termometr w
Читать дальше

Польский телеканал отменил интервью с климатологом о самом теплом феврале в истории, поскольку оно получилось бы «слишком грустным»

Рекордно теплый февраль в Польше должен был стать темой интервью, на которое один из телеканалов пригласил климатолога Шимона Малиновского. Но, когда ученый заявил, что такое неестественное потепление — плохой сигнал, интервью отменили, поскольку оно не получилось бы «бодрым и оптимистичным».
20191019s 14
Читать дальше

Будет зрелищно и ярко: Королевский фестиваль света на Вилянове пройдет уже в эти выходные

11-й Королевский фестиваль света на Вилянове будет проходить с 13 по 15 октября. Организаторы готовят для гостей много развлечений, концертов, мюзиклов и мастер-классов.
z19570469AMP,Konopie siewne wykorzystuje sie m in do produkcji
Читать дальше

Первый в Польше университет открывает направление по обучению студентов конопляному бизнесу

Первый польский вуз открывает направление «Конопляный бизнес». Студенты узнают свойства конопли, как ее выращивать и применять. Обучение подготовит новые кадры на рынке каннабиса «с соблюдением самых высоких стандартов».
6446904a05657 o full
Читать дальше

С января в Польше могут поднять минимальную заработную плату на 650 злотых

Такого резкого повышения минимальной заработной платы еще не было. Все указывает на то, что с января 2024 года минимальная заработная плата составит не менее 4 254,40 злотых, то есть на 654,40 злотых больше, чем во второй половине 2023 года. Кроме того, в следующем году валоризация будет проведена дважды.
Policja tasma parawan
Читать дальше

В Варшаве 17-летний подросток отказался отдавать деньги хулиганам на улице и получил тяжёлое ранение ножом в живот

Разбой произошел в варшавском районе Охота - молодой мужчина был ранен ножом в живот, городские стражи оказали ему первую помощь и помогли полиции схватить одного из подозреваемых в нападении.
210803 excelsior pass ew 311p
Читать дальше

Вход по справкам и регионализация – как будут выглядеть осенние ограничения

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич в интервью Polsat рассказал некоторые подробности того, какие ограничения ждут нас в Польше во время четвертой волны пандемии коронавируса.
e63c55fc 2778 45a2 beb9 1eba9374eae2
Читать дальше

Карантин после въезда в Польшу не из Шенген-стран сократили до 7 дней

Министр здравоохранения Адам Недзельски и министр образования и науки Пшемыслав Чарнек выступили на пресс-конференции и рассказали об изменениях в некоторых ограничениях.
Total
0
Share