ira vishnevskaya 8DQAvdCby1I unsplash 1536x1152 1

В Варшаве построят дом для матерей-подростков, оставшихся без жилья

Реклама

Работающий в Варшаве больше 11 лет фонд “Po Drugie”, который недавно открыл дом для молодых бездомных, получил разрешение на строительство еще одного дома – на этот раз для матерей-подростков, по какой-либо причине оставшихся без жилья.

По словам представителей фонда, идея создать дом для юных матерей возникла давно – когда организация поняла, что девушки, находящиеся в исправительных учреждениях и рожающие детей, лишены возможности оставаться с ними только потому, что они несовершеннолетние.

С тех пор многое изменилось. Согласно вступающему в силу новому закону, матери с детьми уже смогут находиться вместе в таких учреждениях, но дом возводят все равно. Он, как рассчитывают авторы проекта, станет шансом и для этих подростков, и для тех, кто покидает учреждения такого типа с детьми на руках, но не знает, куда идти.

По планам, в доме смогут жить шесть матерей-подростков – у каждой будет собственная комната, как и у их детей. В доме также будут общие помещения и сад.

“Но дом не будет конечным пунктом для этих девушек, – поясняет “Po Drugie”. – Там они должны будут учиться разным вещам, в том числе совмещению семейной и профессиональной жизни, будут восстанавливать уверенность в себе. Рассчитываем, что, правильно подготовленные, они смогут идти дальше, своим путем”.

А запрос на такого рода места большой, отмечает фонд: “К нам нередко обращаются молодые девушки, у которых уже есть ребенок, есть абьюзивный партнер – или те, которые должны покинуть свой семейный дом, потому что родители не принимают того факта, что они стали матерями так рано. Тогда они фактически сталкиваются с бездомностью. И этот дом должен быть местом для них”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28733072AMPCzterodniowy tydzien pracy da czas na zycie
Читать дальше

Четырехдневная рабочая неделя может стать реальностью – законопроект внесли в Сейм

Законопроект по четырёхдневной рабочей неделе уже внесен в Сейм. Автор – партия Lewica Razem, которая утверждает, что работники способны делать гораздо больше за гораздо меньшее время.
z28214183AMPNoclegownia dla uchodzcow z Ukrainy w Ptak Warsaw
Читать дальше

PiS хотят, чтобы украинские беженцы платили за пребывание в центрах временного размещения

В Польше планируется введение платы за проживание в центрах для беженцев из Украины. Мэрия Варшавы и гуманитарные организации предупреждают, что это может привести к волне бездомных.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Более 700 пожаров и 26 погибших – итоги новогодней ночи в Польше

Около 700 пожаров и 26 погибших - таков итог новогодней ночи этого года в Польше. В ночь с 31 декабря на 1 января пожарные выехали на более чем 1 200 вызовов. Их них 149 оказались ложными.
spożywanie piwa
Читать дальше

В Польше хотят разрешить употребление алкоголя на вокзалах

Депутаты обсудят возможность продажи пива и слабоалкогольных напитков на вокзалах и автовокзалах. Это новая идея партии «Право и справедливость». Проект поправок к закону был внесен в Сейм на рассмотрение.
C2Tk9kpTURBXy81NWM3OWRlNTFhZWI5ODk0ZWI0ZjBhMzcxZDBkMTUyZi5qcGeSlQLNBLAAwsOVAgDNAu7Cw94AA6EwAaExAaEzww
Читать дальше

«Мы хотим поделиться нашей любовью»: недалеко от Варшавы в лесу нашли загадочное письмо — оно прилетело на воздушном шарике из Швеции

Во время прогулки, сын лесника заметил сдувшийся воздушный шарик в форме лебедя. К нему было прикреплено письмо на иностранном языке, защищенное файлом. Как оказалось письмо летело в Польшу 1,5 года, а отправили его молодожены в день своей свадьбы. 
z30067187AMPRobotnicy na budowie
Читать дальше

В Польше наблюдается острый недостаток строителей. Компании активно нанимают иностранцев со всего мира

Сотни открытых вакансий для строительных работ в Варшаве и других городах Польши — чтобы заполнить недостаток, бизнес нанимает рабочих из самых разных клочков земли. Зарплаты, как правило, измеряются в нескольких тысячах злотых, в том числе и для специальностей, не требующих высокой квалификации. 
z27252954AMPZakaz handlu Czy jutro jest niedziela handlowa C
Читать дальше

Магазин воспользовался лазейкой в законе и работал по воскресеньям. Польский суд решил, что это законно

Владелица магазина открыла пункт проката спортинвентаря. Площадка работала по неторговым воскресеньям. Польский суд решил, что способ, которым магазин воспользовался лазейкой в законе об ограничении торговли по воскресеньям, - легальный.
Total
0
Share