1324520 991192 1287x836 1

Начал действовать запрет на въезд российских туристов в Польшу

Реклама

Сегодня, 19 сентября, начал действовать запрет на въезд граждан РФ с туристическими визами, в том числе шенгенскими, в Польшу и страны Балтии.

Напомним: о том, что Польша, Литва, Латвия и Эстония в ответ на военное вторжение в Украину не будут впускать россиян с шенгенами, выданными любыми государствами, стало известно в начале сентября.

Ограничения не распространяются на водителей международного транспорта, дипломатов, а также на тех, едет навестить родственников – или хочет въехать по гуманитарным причинам. Кроме того, под введенный Польшей и странами Балтии запрет (пока) не подпадают обладатели ВНЖ в этих странах.

Подчеркивается, что ограничения действуют только для внешней границы Евросоюза. Это значит, что из других стран Шенгенской зоны въехать в Литву, Латвию, Эстонию или Польшу можно.

Ранее власти Польши и стран Балтии объясняли необходимость введения для российских туристов запрета на пересечение границы тем, что россияне представляют угрозу общественной безопасности, поскольку “три четверти граждан РФ поддерживают войну в Украине”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
MG 7078
Читать дальше

Перед «Westfield Arkadia» открылась красочная тыквенная ферма. Вход бесплатный

Тыквенная ферма рядом ТЦ Westfield Arkadia будет работать с 13 по 31 октября, с 10.00 до 22.00. Погулять здесь можно совершенно бесплатно.
emotional13
Читать дальше

Поляки страдают от профессионального выгорания – спасают психиатры

Согласно статистике, Польша занимает второе место в Европе по продолжительности рабочего дня, что приводит к профессиональному выгоранию. Поляки стали чаще обращаться к психиатру за решением проблемы.
giorgio trovato 23k Aw2VykE unsplash
Читать дальше

В Польше вступил в силу запрет на одноразовые пластиковые изделия

Речь идет о внесении изменений в Закон об обязанностях предпринимателей в отношении обращения с определенными видами отходов, а также оплаты сбора за продукцию и некоторых других законах.
z27976779IHG
Читать дальше

В Варшаве собираются провести пропутинское, антиукраинское шествие под видом протеста против войны

Пророссийские активисты из крайне правой организации "Kamractwo" собираются провести в Варшаве марш в поддержку путинского режима под видом антивоенной демонстрации, предупредил польский Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения.
2a7d70626d2e23d147262ff812776e475b8de0ce
Читать дальше

В Варшаве запустили удобное приложение-путеводитель по интересным местам города

Недавно появилось приложение, которое помогает туристам и жителям Варшавы посещать и изучать достопримечательности города. В Warsawpolis Guide есть готовые туристические маршруты и почти 800 интересных объектов. Приложение бесплатное и доступно на девяти языках.
Total
0
Share