4

В Варшаве готовятся раздавать таблетки с йодом в случае радиационной чрезвычайной ситуации

Реклама

Мэрия столицы готовится к раздаче таблеток, содержащих йодистый калий. Граждане получат их, если в стране будет объявлена радиационная чрезвычайная ситуация в связи с военными действиями России в районе атомных электростанций Украины.

Польское агентство по атомной энергии сообщило, что никаких тревожных показаний измерительной аппаратуры до сих пор зафиксировано не было и ситуация под контролем. Раздача таблеток – это превентивные меры столичных властей. Они планируют подготовку пунктов распространения и, при необходимости, назначение координаторов, ответственных за проведение акции раздачи на территории районов.

Согласно информации правительственной администрации, риск радиационной аварии минимален. Однако к этому необходимо готовиться заранее. Службы, отвечающие за государственную безопасность, находятся в постоянной готовности, и для каждого гражданина Польши обеспечено достаточное количество йодистого калия.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в недавно принятой резолюции призвало Россию немедленно прекратить все действия на Запорожской атомной электростанции и против нее, а также против любого другого ядерного объекта в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве граффитисты заставили поезд метро остановиться – и на глазах у пассажиров начали разрисовывать вагоны. Видео

В Варшаве группа граффитистов в масках остановила поезд метро, ехавший в направлении "Młocin". Видео инцидента попало в соцсети. Мужчины сперва ждали на станции въезжающий поезд, затем вошли в него, запустили систему аварийного торможения — и начали разрисовывать вагоны.
64a69bfaebafb o large
Читать дальше

Под Варшавой построят мегааэропорт за 40 миллиардов злотых – вот как он будет выглядеть

Компания CPK, ответственная за строительство одноименного Центрального коммуникационного порта в Польше, показала на конференции в столице, как будет выглядеть эта крупная инвестиция. Публикуем визуализации.
cigareciu kontrabanda kenoje 88702503
Читать дальше

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
santander bank polska
Читать дальше

Руководитель Santander Bank Polska за 2022 год заработал больше 6 млн злотых

Зарегистрированные на бирже банки публикуют свои отчеты за прошедший год. В них содержится информация о зарплатах членов правления, включая самих руководителей. В 2022 году больше всех заработал управляющий Santander Bank Polska – 6,08 млн злотых. По информации "Rzeczpospolita", меньше всего зарабатывают руководители государственных учреждений.
Dreamliner LOT FotPLLLOT
Читать дальше

По Европе и на Ближний Восток: LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина

Польский авиаперевозчик LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 14 февраля и действует при покупке минимум двух билетов.
mandat za brak biletu parkingowego
Читать дальше

«Он толкнул меня, а я толкнул его в ответ». Иностранцы рассказали, за что и какие штрафы они получали в Польше

MOST поговорил с иностранцами и узнал, какие штрафы они платили в Польше, за что их выписывали и какие могут быть последствия, если их не заплатить. 
zefir11
Читать дальше

Уникальный вид отдыха: 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы всего за 36 злотых

В Варшаве доступен необычный вид отдыха – 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы в Сероцк и обратно. Стоимость – всего 36 злотых. На пароме есть даже гриль и буфет, а в Сероцке пассажиры могут отдохнуть на пляже в течение двух часов.
Total
0
Share