2604177 W gdanskich szkolach przedszkolach i zlobkach publicznych brakuje mozliwosci wybrania roslinnego posilku Trwa zbieranie podpisow pod petycja by to zmienic c 0 0 2508 1593

Во всех школьных столовых Варшавы может появиться вегетарианское меню

Реклама

Вегетарианское питание может вскоре появиться в школьных столовых Варшавы. Инициаторка идеи – депутатка городского совета Магдалена Рогуцка, которая хочет, чтобы столичные школы предлагали питание без мяса для учеников, придерживающихся растительной диеты.

По ее словам, во многих школьных учреждениях, где обеды предоставляют кейтеринговые компании, есть возможность получить обед без мяса. Некоторые школы, имеющие собственные кухни, также выбирают подобные схемы. Однако так происходит не везде. Как утверждает советница, все больше и больше школьников хотели бы заказывать вегетарианские обеды.

В своем обращении к мэру Варшавы советница пишет, что молодые люди всё чаще отказываются от употребления мяса, молочных продуктов и яиц. Это связано с растущим осознанием страданий животных, влияния потребления этих продуктов на климатическую катастрофу и потерю биоразнообразия, а также на здоровье человека.

Советница призывает, чтобы в школьных учреждениях хотя бы одно из двух блюд (суп или основное) готовилось без мяса. Это облегчит ежедневное приготовление пищи и не увеличит расходы на содержание школьных столовых.

Возможность обеспечить детей горячим питанием без мяса чрезвычайно важна, поскольку, как отмечает советница, многие юные вегетарианцы и веганы не имеют возможности пообедать до возвращения из школы, а до 35% учащихся столичных средних школ живут за пределами Варшавы, что значительно увеличивает время без еды.

Согласно исследованию Польского экономического института, более половины польских веганов и вегатарианцев моложе 34 лет. До 7% поляков в возрасте от 18 до 29 лет не едят мяса. По разным оценкам, количество веганов в Польше составляет от 1 до 6% населения. Однако самые крупные исследования, проведенные до настоящего времени, не включали людей в возрасте до 18 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
iyd 05
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-6 августа)

Музыкальные фестивали, караоке, ярмарки и гаражные распродажи – это и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Рассказываем, чем заняться в этот уикенд в столице.
Wystawa BBC Earth Zjawiskowa Ziemia fot
Читать дальше

Мультисенсорная выставка BBC Earth в Варшаве: увидеть извержение вулкана и северное сияние. Вход бесплатный

В Варшаве пройдет мультисенсорная выставка BBC Earth под названием "Zjawiskowa Ziemia", вдохновленная новой серией продукции британского телевидения.
FqygGV0XgAA7niy
Читать дальше

Польша установила противотанковые баррикады на границе с Беларусью

Польские военные начали устанавливать укрепления на границе с Беларусью, об этом сообщил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. "Это элемент нашей стратегии защиты и сдерживания", - добавил он.
175 240132
Читать дальше

9-летняя героиня: под Варшавой девочка спасла бабушку, потерявшую сознание

9-летняя девочка из Пясечно под Варшавой не растерялась, когда ее бабушка потеряла сознание. Девочка позвонила в службу спасения и выполнила указания диспетчера. Она также успокаивала свою младшую сестру, которая была с ней в тот момент.
147214 r0 1140
Читать дальше

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила рекламу цветочного магазина на беларуском языке

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила беларуске рекламировать ее цветочный магазин на беларуском языке. "Для меня это очень обидно, потому что сделать рекламу по-беларуски было для меня принципиальным делом", - говорит девушка.
z24938334AMP,Piknik Badz bezpieczny latem w miescie rozpoczal
Читать дальше

Открыта регистрация на акцию для детей «Лето в городе»: 42 000 свободных мест

Уже сейчас можно записать ребенка на летнюю акцию „Lato w Mieście”. В рамках акции самым маленьким жителям Варшавы предлагаются различные развлечения в течение лета. Во всех учреждениях имеется 42 000 свободных мест.
cf9821f6 b218 4455 a8e6 4e4dffa84538
Читать дальше

Посольство России в Варшаве забросали коктейлями Молотова

На посольство России, расположенное в Варшаве, были совершены две попытки нападения – его забросали фаерами и коктейлями Молотова. Это случилось ночью 12 ноября.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

«В Польше много людей, которые молятся за Израиль»: перед посольством Израиля в Варшаве прошёл митинг солидарности

"Мы вместе с семьями, которые потеряли так много своих близких. Мы здесь, чтобы выразить им наше сочувствие", — говорили участники митинга перед посольством Израиля в Варшаве. В полдень воскресенья, 22 октября, у здания дипмиссии собралось более ста человек.
Total
0
Share