6c303cdb5837db1f7e3c10ad983bf24e

Беларусы «нарисовали» на карте Варшавы свой (огромный) герб, пробежав 221 км

Реклама

Беларусы при помощи фитнес-трекера “нарисовали” на карте Варшавы свой герб “Погоня”, пробежав по улицам столицы 221 километр.

Беларуский национальный символ на всю Варшаву появился благодаря эстафете. Она проводилась в несколько этапов и продлилась больше 26 часов. На каждый этап назначали ответственного беларуса, устанавливали точки и время передачи эстафеты.

Участвовали в забеге 14 человек. Результатом стал огромный герб “Погоня”, нанесенный на карту Google.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28363605AMP,Policja kontrola drogowa pomiar predkosci Zdje
Читать дальше

«Хотел посмотреть, на что способна машина»: водитель под Варшавой превысил скорость более чем на 100 км/ч

В Пясечинском повяте полиция в один день остановила двоих водителей, ехавших со скоростью более 200 км/ч. Один из них оригинально аргументировал такую высокую скорость: он недавно купил машину в салоне и хотел посмотреть «на что она способна». 
z28207245IERwyplata 14 emerytury 2022
Читать дальше

Польша будет выплачивать деньги за приём беженцев у себя дома в течение 4 месяцев

Как заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер, выплаты в размере 40 злотых на содержание одного беженца будут действовать в течение 120 дней со дня прибытия в Польшу лица, спасающегося от российской агрессии.
volodymyr proskurovskyi t6sIyh2swzQ unsplash
Читать дальше

«Он на меня кричит и замахивается руками». Украинка рассказала, как водитель такси в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал 300 злотых за 2 км в пути

Украинка рассказала, как водитель такси от борта в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал с нее 300 злотых за два километра в пути. Ее пост стал вирусным, собрав больше 60 тысяч лайков в инстаграме. Пересказываем.
quinton coetzee Mn9ZRsDAp o unsplash
Читать дальше

В эту субботу, 22 апреля, пройдёт ночной заезд на роликах по улицам Варшавы. Дистанция – 22 километра

В Варшаве начинается сезон заездов на роликовых коньках — уже в эту субботу, 22 апреля, пройдет первый такой ночной заезд Nightskating. В этот день улицы столицы займут роллеры, им необходимо будет преодолеть 22-километровый маршрут.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkjYTZ5fTB3ZmpnMH0nf3FhdzV4K3U3JnsiMmQvJ2cmZSY3bH1mLw
Читать дальше

Варшава больше не является крупнейшим городом Польши

Последние данные Центрального статистического управления показывают, что в рейтинге крупнейших городов Польши (по площади) Варшаве пришлось уступить первое место. Новый лидер больше почти на сто квадратных километров.
benjamin elliott E3Xg1ub7y A unsplash
Читать дальше

Городская стража хотела спасти мужчину в кустах у Вислы – оказалось, он выбрал это место для сна

Речной патруль городской стражи заметил человека в труднодоступном заросшем густым кустарником месте у Вислы. Мужчина не двигался и не подавал признаков жизни. Стражи опасались, что он нуждается в медицинской помощи или мертв, но, как выяснилось, мужчина сам выбрал это безлюдное место для… сна.
Total
0
Share