12

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Реклама

Нечто необычное произошло в подваршавском городе Констанцин-Езерна.

Там во время мессы в часовне Дома реколлекций (церковный термин, обозначающий духовные практики) и отдыха “Dobry zakątek” на ступень алтаря упала гостия (облатка из пшеничного теста). Священник, проводивший мессу, следуя церковной процедуре, поместил гостию в сосуд и залил водой, чтобы она растворилась.

Дом реколлекций и отдыха “Dobry zakątek”

Через неделю священник заглянул в сосуд – на боку облатки появилось небольшое красное пятно в форме креста. За месяц пребывания в воде лепешка растворилась почти полностью, но часть, окрашенная красным, осталась.

На этой неделе сохранившийся фрагмент гостии передали Варшавской метрополитальной курии, этот участок исследуют ученые, пытаясь найти ответ, что вызвало возникновение красного пятна, проступившая ли это кровь.

Дом реколлекций и отдыха “Dobry zakątek”

“Если это подтвердится, если исследования покажут, что это действительно было чудом, что это действительно та же кровь, что и на Туринской плащанице, и если таким будет мнение экспертов, то это станет большим знаком и большой помощью в укреплении нашей веры”, – заявил журналистам директор “Dobrego zakątka”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
342848609 768339521611176 7433926570690613442 n
Читать дальше

Biedronka будет продавать наборы товаров с коротким сроком годности за треть цены

Пользователи приложения Too Good To Go смогут приобрести наборы с продуктами, у которых заканчивается срок годности как в крупных магазинах Biedronka, так и в небольших магазинах по всей стране всего за треть от их изначальной стоимости.
gf cfNU usfH Rtfs swiateczna choinka i inne dekoracje na placu zamkowym w warszawie 2023 664x0 nocrop
Читать дальше

Варшава заняла четвёртое место в списке городов Европы с самыми красивыми праздничными ёлками

Список самых красивых праздничных деревьев подготовил европейский портал "European Best Destinations". В перечень попали 25 городов Европы. В подборке есть и "польские акценты" — так, елка из Варшавы заняла четвертое место.
złodziej z budowy
Читать дальше

В Варшаве грабитель вернулся на место преступления, чтобы поспать – ему грозит 10 лет тюрьмы

На строительной площадке в Варшаве рабочие обнаружили спящего парня, который несколькими днями ранее украл здесь инструменты. Оказалось, что он вернулся на место преступления, чтобы поспать и согреться. Теперь грабителю грозит до 10 лет тюрьмы.
Warszawa zr
Читать дальше

Варшава дороже Мадрида: рейтинг цен на туристическое жилье в Европе

Майские праздники отлично подходят для путешествий – в том числе в популярные европейские столицы. Оказалось, что поездка в столицу Испании обойдется дешевле, чем в Варшаву. Однако, польский мегаполис все равно явно дешевле большинства западноевропейских столиц.
IMG 20210724 122452 1024x768
Читать дальше

Лавандовое поле под Варшавой: прогуляться среди фиолетовых кустов в период их цветения. Вход бесплатный

Июль - месяц цветения лаванды. Именно в это время - по выходным - можно посещать лавандовое поле под Варшавой, которое приглашает к себе всех желающих. Вход полностью бесплатный.
xga 4x3 podejrzany o dzgniecie nozem 21 latka zatrzymany 1670934090
Читать дальше

Недалеко от Варшавы парень в драке ударил друга ножом. Его задержали, когда он навещал раненого в больнице

В Цехануве, городе недалеко от Варшавы, полиция задержала 26-летнего мужчину за то, что он ударил своего друга ножом во время драки. Подозреваемый был арестован, когда пришел в больницу проведать пострадавшего. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
10 najlepszych restauracji
Читать дальше

10 лучших заведений Варшавы по мнению пользователей TripAdvisor

TripAdvisor составил рейтинг лучших ресторанов Варшавы на основе отзывов пользователей. Именно эти места пользуются наибольшей популярностью у туристов. Публикуем список мест.
08.01.2022,Wroclaw,,Poland,,Bayonet,On,The,Military,Rifle,Of,A
Читать дальше

Переедут, пойдут в армию, станут волонтерами: что будут делать поляки в случае нападения России — данные опроса 

По данным опроса IBRiS, если в Польше начнется война, каждый третий поляк решил бы покинуть свое место жительства — уехать в более безопасное место в Польше или за границу. Только 15,7% опрошенных пошли бы добровольцами в армию.
Total
0
Share