205273

Варшавский метрополитен поможет обновить вагоны киевской подземки

Реклама

Как сообщила мэрия, варшавский метрополитен поможет своим киевским коллегам в ремонте и модернизации вагонов метро 81-й серии российского производства.

Как отметила мэрия, подвижной состав киевского метрополитена полностью базируется на российских поездах серии 81. По понятным причинам компания хочет стать независимой от поставок из Москвы. Варшавский метрополитен также использует аналогичный подвижной состав, поэтому представители киевского метрополитена через Международную ассоциацию польских предпринимателей в Украине обратились к Варшаве за поддержкой.

В настоящее время в Варшавском метрополитене 22 поезда серии 81. Они не совсем идентичны поездам, которые используются в Киеве, поскольку ширина колеи в Польше немного меньше. За исключением этого поезда очень похожи. По этой причине представители варшавской компании обещали свою поддержку в предоставлении запасных частей, а также помощь в обмене знаниями и опытом, необходимыми для модернизации украинских поездов.

Рабочая группа из Киева приедет в Варшаву для разработки конкретных решений на месте.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20191019s 14
Читать дальше

Будет зрелищно и ярко: Королевский фестиваль света на Вилянове пройдет уже в эти выходные

11-й Королевский фестиваль света на Вилянове будет проходить с 13 по 15 октября. Организаторы готовят для гостей много развлечений, концертов, мюзиклов и мастер-классов.
Warsaw,,Poland, ,December,2019:,Christmas,Market,In,Warsaw,,Old
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (22-26 декабря)

Атмосфера праздника, ярмарки, экскурсии, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на больших рождественских выходных в Варшаве.
remont lwów przed Pałacem Prezydenckim
Читать дальше

Статуи львов перед Президентским дворцом в Варшаве отреставрируют почти за 3 млн злотых

Как передает издание «Rzeczpospolita», четыре каменных льва, охраняющих вход в Президентский дворец на Krakowskim Przedmieściu в Варшаве, были отреставрированы десять лет назад. Несмотря на это, планируются повторные работы стоимостью почти 3 миллиона злотых.
z30313089IHG,Budowa mostu dla pieszych widok od strony Pragi n
Читать дальше

Уже этой весной в Варшаве откроется пешеходно-велосипедный мост, который соединит берега Вислы

Открытие нового пешеходного моста запланировано на весну 2024 года. Строительство моста завершено на 71%, он уже достиг своей окончательной длины — 452 м.
z25883036IHGStacja rowerow miejskich Veturilo u zbiegu alei Ar
Читать дальше

Совсем скоро стартует сезон городских велосипедов Veturilo − теперь их можно не возвращать на станцию. Вот новые цены

Близится новый сезон Veturilo — городские велосипеды, уходившие на зимний перерыв, вернутся на улицы Варшавы совсем скоро, уже 1 марта. Вместе с этим вступит в силу новая система — рассказываем о ней.
Total
0
Share