uh 60 black hawk

Над Варшавой летал вертолёт, были слышны взрывы – жителей не предупредили об учениях

Реклама

В понедельник, 17 октября, над Варшавой кружил вертолёт, горожане слышали взрывы. Об этом нам сообщали читатели, ту же информацию получили и другие СМИ.

“Вертолет летал достаточно низко, по кругу, над территорией станции Warszawa Główna Towarowa, на границе районов Włochy, Ursus и Bemowo. В ходе “операции” было слышно два очень громких взрыва”, – рассказывают очевидцы.

Как удалось выяснить, над городом летал вертолет Black Hawk, все это было частью военных учений, что подтвердили на городской инфолинии 19 115.

“Во время разговора с оператором выяснилось, что звонят многие местные жители, они переживают из-за этих полетов и спрашивают, в чем дело. В то же время стало понятно, что сотрудники инфолинии и координатор сами не были предупреждены об этих учениях. Жаль, что распространение информации так ограничено. Было бы гораздо лучше, если бы у жителей было четкое понимание того, что происходит и сколько это может продолжаться. Отсутствие информации вызывает беспокойство”, – говорят свидетели ситуации.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6dc735ca 7645 43fe 964e e7f080960ab0
Читать дальше

В варшавском метро стало скользко — жители жалуются на небезопасное покрытие на полу

Только в этом году сотрудники варшавского метро зафиксировали десятки инцидентов с металлическими тактильными направляющими для слепых и слабовидящих. Жители Варшавы жалуются, что это покрытие становится особенно скользким в осенне-зимнее время. 
Feature Image Top ten rail operators in 2020
Читать дальше

На Львовщине запустят пассажирский поезд до Варшавы по европути

На Львовщине запустят пассажирский поезд до Варшавы по европути, рассказали во Львовской областной военной администрации. Сделать это планируют уже в августе, ко Дню независимости Украины (24 августа).
7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34
Читать дальше

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после праздников. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.
henry perks BJXAxQ1L7dI unsplash
Читать дальше

Купить билет на общественный транспорт в Варшаве можно будет прямо в Google Maps

В ближайшие недели в Google Maps для Android появится новинка, подготовленная в сотрудничестве с командой Google Pay: возможность покупать билеты на общественный транспорт прямо из приложения Google Maps. Благодаря этому вам даже не придется вынимать кошелек, чтобы приобрести "талончик".
GFuXuN3WgAA6ypx 1
Читать дальше

В Варшаве могут подорожать билеты на проезд в общественном транспорте — это связано с растущими расходами на его работу 

В Варшаве расходы на обслуживание общественного транспорта растут, а цены на билеты не меняются несколько лет. По словам руководства ZTM, поддерживать высокий уровень работы транспорта на фоне растущих расходов становится все сложнее. Это говорит о том, что цены на билеты могут вырасти.
warszawa sylwester
Читать дальше

Кому можно будет выходить из дома в новогоднюю ночь?

Вчера правительство Польши заявило о введении в стране с 28 декабря "национального карантина". Кроме того, в новогоднюю ночь будет действовать запрет на выход из дома. Но будут и исключения.
Total
0
Share