277416949 659441391999112 7770160765197159606 n

Украинки добиваются отмены концерта Little Big в Варшаве. Группу обвиняют в «недостаточно чёткой» позиции по войне

Реклама

Украинские активистки добиваются отмены выступлений российской группы Little Big в Польше. В Кракове музыкальный коллектив должен дать концерт менее чем через месяц, 12 ноября, а в Варшаве – 21 ноября.

Напомним, ранее участники Little Big не раз выступали против вторжения России в Украину – в частности, они выпустили клип на песню “Generation Cancellation“, которую называют “антивоенным манифестом”. Группа покинула РФ и сейчас базируется в Лос-Анджелесе.

Однако активистки считают, что музыканты заняли недостаточно конкретную позицию по войне и не заявили о поддержке украинского народа. “Вместо четкого осуждения агрессии своей власти они выпустили клип, в котором показывается, что будто бы большие дяди из Америки и Европы не поделили между собой тарелку супа, а обычные россияне и украинцы страдают”, – пишут авторы инициативы отменить концерты Little Big.

Теперь активистки шлют письма организаторам выступлений с требованием отказаться от запланированных мероприятий и призывают единомышленников присоединиться. Адрес для писем – [email protected].

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29137563AMP,Szop pracz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Городская стража Варшавы продолжает спасать животных: задержан мужчина, который зарабатывал на фото с енотом и голубями

Еще одно за короткое время вмешательство Городских стражей в Старом городе в Варшаве - они задержали мужчину, который зарабатывал на туристах, предлагая им сделать фото с енотом и декоративными голубями.
fabian gieske cbIKeuURaq8 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчина на улице бил собаку. Его задержали, теперь ему грозит тюрьма

Свидетелями насилия над животным стали две женщины, они вызвали полицию и рассказали, что мужчина бил и пинал пса — испуганная собака пыталась спрятаться за ногами другого человека.
z29040145IHRBielany w Warszawie Strefa Tempo 30 na ul Zabloc
Читать дальше

В Варшаве ограничат скорость движения до 30 км/ч на 90% площади города

Мэрия сообщила, что распространит на 90% площади Варшавы зоны Tempo 30, ограничивающие скорость до 30 км/ч, - и что начала общественные консультации по этому вопросу, которые продлятся до 30 ноября.
aWzktkpTURBXy84YjE5MzJiODNmMDQ1OGIyZTA5Mzg4ZDgxYWZjMGU0MC5qcGeRlQMAec0Skc0KcQ
Читать дальше

Завтра в Варшаве пройдут шествия в честь Праздника Трёх Королей

В четверг, 6 января, в Польше отмечается Праздник Трёх Королей, или Богоявление. Это государственный выходной. По традиции в Варшаве пройдут процессии Трех Королей – по Королевскому тракту и улицам Тархомина.
z28769122AMP,Sklep sieci Biedronka w Rzeszowie
Читать дальше

Вечерние скидки и «бесплатное» пиво: в Biedronka проходят масштабные акции перед майскими праздниками

Biedronka запустила несколько больших акций к майским праздникам. Например, до конца апреля некоторые товары сети по вечерам будут стоить дешевле: с понедельника по субботу в течение 3,5 часов до закрытия, а в торговое воскресенье — в течение 4 часов до закрытия. 
varso2 scaled 1
Читать дальше

Небоскреб Varso Tower достиг 230 метров и стал самым высоким зданием в Польше

Основная часть строительных работ Varso Tower в центре Варшавы завершена. Он достиг высоты 230 метров и официально стал самым высоким в Польше по высоте до крыши.
weekend w warszawie bulwary
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (22-24 сентября)

Проводы лета, много хорошей музыки, распродажи, стритфуд и, конечно, спорт. Эти выходные, как всегда, порадуют разнообразными событиями! Рассказываем, куда можно будет сходить. 

Миллион злотых — это ещё не роскошь. Анализ рынка самых дорогих квартир в Польше

Сайт Otodom.pl провёл исследование, где отобразил самые дорогие квартиры Польши. Варшава, Труймясто и Краков — в топе по количеству люксового сегмента среди подобной недвижимости.
Total
0
Share