Andrzej Duda

Дуда: мы тратим миллиарды на вооружение, чтобы в наших школах потом не говорили по-русски

Реклама

Во время выступления на форуме «Krynica Forum’22 – Wzrost i Odbudowa» Анджей Дуда посетовал на то, что вместо здравоохранения и образования приходится тратить миллиарды на вооружение. Все для того, «чтобы в школах потом не говорили по-русски».

Президент подчеркнул, что период с 2015 по 2020 год был хорошим временем для Польши – временем динамичного экономического роста. Однако, пандемия COVID-19 внесла свои коррективы и стала испытанием для экономики страны.

Благодаря финансовой поддержке со стороны государства было сохранено огромное количеств рабочих мест, а вместе с ними и компаний. Сегодня на повестке дня новые вызовы и может случиться так, что придется выбирать между 17%-ой инфляцией и 17%-ой безработицей.

Касаясь темы войны в Украине, Анджей Дуда отметил, что в процессах, которые будут происходить после войны, важным будет не только восстановление Украины, но и построение современного государства. Он призвал не только оказать финансовую помощь соседям, но и поощрять связи, в том числе с другими партнерами в Центральной и Восточной Европе.

«Печально, что вместо здравоохранения и образования нам приходится тратить миллиарды на вооружение. Но такова реальность, чтобы нашим детям в школе не пришлось говорить по-русски», – добавил он.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25081512AMP,The Dumplings
Читать дальше

«Это выступление запомнят надолго»: в День святого Валентина в Варшаве пройдет бесплатный концерт The Dumplings

По случаю Дня святого Валентина в варшавском клубе Progresja на Воле выступит электропоп-дуэт The Dumplings. Вход на мероприятие будет свободный, но попасть на концерт бесплатно смогут первые 500 человек.
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
Uczelnia vistula
Читать дальше

Варшавские университеты признаны одними из лучших в Польше – рейтинг

Стали известны результаты самого важного рейтинга высших учебных заведений Польши "Perspektywy 2023". Рейтинг точно пригодится выпускникам средних школ и поможет им выбрать, где и чему стоит учиться.
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
samobójstwо
Читать дальше

В Польше растет уровень самоубийств – список телефонов и доверия и сайтов помощи

По данным Главного управления национальной полиции, число самоубийств в Польше растет. Эксперты предупреждают, что реальная ситуация хуже, чем официальные данные, поскольку они показывают только задокументированные попытки.
pracownicy biedronki moga polaczyc prace z wakacjami
Читать дальше

Biedronka отправляет сотрудников на море и в горы на время летних каникул

Крупнейшие торговые сети уже готовятся к сезону отпусков. На море и в горах им потребуется гораздо больше работников. Компания Biedronka уже сейчас активно ищет новых сотрудников и отправляет уже работающих в командировки.
wolala baner 2788x1394 1 scaled
Читать дальше

Новостройки в Варшаве продолжают дорожать – средняя стоимость метра почти 15 тысяч злотых

Новые квартиры в Варшаве продолжают дорожать, и похоже, скоро метр жилья в столице достигнет средней цены в 15 тысяч злотых. Эксперты заявляют, что, возможно, скоро стоимость метра немного упадёт.
Total
0
Share