alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

Реклама

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, проголодался и решил заказать пиццу. Он указал, что оплатит доставку наличными. Когда прибыл курьер, мужчина вручил ему 100 злотых одной купюрой и взял сдачу.

Голод не отступал, поэтому несколько часов спустя варшавянин сделал еще один заказ в той же пиццерии. Очередную порцию еды привез уже другой курьер – ему мужчина так же отдал 100 злотых. Оба курьера не знали, что принимают фальшивые деньги, потому что бумажки были свернуты в трубочку.

Обман вскрылся под конец смены в заведении, когда менеджер подсчитывал выручку за день и увидел, что в кассе лежат две банкноты достоинством 100 злотых с надписью “Сувенир”. Курьеры быстро сориентировались, от которого из клиентов могли получить эти “деньги”.

Доставщики приехали к мужчине для разбирательства, но двери им открыла женщина – она заявила, что о случившемся ничего не знает. Тем не менее курьеры заметили, как мужчина, с которым они хотели встретиться, убегал. Догнать его они не успели и обратились в полицию.

Вскоре 40-летний мошенник был задержан. Он признал, что расплачивался ненастоящими деньгами. Ему предъявили обвинения по нескольким статьям, за совершенное преступление грозит до восьми лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
U polskykh mahazynakh styahuvatymut platu za vsi polietylenovi pakety
Читать дальше

Польша — одна из четырех стран Европы, где используют меньше всего одноразовых пластиковых пакетов

Согласно статистике Евростата, в Польше используется гораздо меньше одноразовых пластиковых пакетов, чем почти во всех остальных европейских странах. Благодаря введению обязательной оплаты за пакеты в магазинах с 2018 года, их использование сократилось в 30 раз.
604dcba42af08 o
Читать дальше

Станция Warszawa Główna снова открыта, спустя 24 года

Спустя 24 года станция Warszawa Główna вернулась на железнодорожную карту Варшавы. На реконструкцию станции было затрачено 87 млн ​​злотых. Первый поезд прибыл на станцию в воскресенье, 14 марта.
VarsoTower 05 HB Reavispg 1024x683
Читать дальше

Большой бар, сад и красивые виды. Самый высокий в ЕС небоскрёб Varso Tower откроет для варшавян свои смотровые террасы на последних этажах

Варшавский Varso Tower - самый большой в Евросоюзе небоскреб - откроет для местных жителей и туристов свои смотровые террасы на последних этажах. Владеющая небоскребом компания HB Reavis выбрала фирму для обслуживания площадки на 49-м этаже, а также крыши на вершине здания.
5f80a8a9db1e3 o full
Читать дальше

Biedronka продлила часы работы почти всех своих магазинов перед Пасхой

На неделе, предшествующей Пасхе, большинство магазинов сети Biedronka будут открыты с 6 утра и до 11 вечера. Более длительные часы работы, вероятно, порадуют покупателей, для которых сеть приготовила и другие акции.
strajk MZA w Warszawie
Читать дальше

Варшавские водители автобусов готовятся к забастовке – им отказали в повышении зарплаты

Варшавские водители угрожают забастовкой общественного транспорта. Профсоюзные организации, работающие в Miejskie Zakłady Busowe, не пришли к соглашению с городом о повышении заработной платы водителям автобусов.
z30008276IH
Читать дальше

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

На варшавском Урсынове расставили "писсуары для собак" — бетонные столбики, у которых "могут облегчаться четвероногие". Столбики появились в 12 местах, они призваны ограничить число мест, где псы справляют нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
śmiertelny wypadek w Kobyłce.
Читать дальше

Пьяный полицейский из Варшавы стал причиной смертельной аварии

По данным полиции, в смертельной аварии в Kobyłce под Варшавой за рулем кабриолета находился пьяный столичный полицейский. На пассажирском сидении был его коллега – также офицер полиции. За преступление и побег с места аварии им предъявлено обвинение.
Total
0
Share