id 4812 1457295710 2074x1382

Варшавская больница Черняковского получит 4 млн злотых на лечение ожирения

Реклама

Власти Мазовии выделили грант в размере 4 млн злотых на модернизацию и переоснащение медицинской аппаратуры и оборудования для Варшавского центра комплексного лечения ожирения и бариатрической хирургии в больнице Черняковского. В этом году объект получит 0,5 млн. злотых, а в 2023 году – еще 3,5 млн. злотых.

Благодаря этим средствам будут приобретены бариатрические кровати, операционные столы, оборудование для лаборатории эндоскопии и аппарат УЗИ, медицинское оборудование и аппаратура для операционного блока и отделения интенсивной терапии и анестезиологии.

Часть полученных средств будет использована для реконструкции старого актового зала. В нем будут созданы современные медицинские офисы и учебные классы. На модернизацию отделения также будет выделена субсидия из бюджета города Варшавы в размере 2 млн. злотых.

Центр лечения ожирения и бариатрической хирургии при больнице Черняковского комплексно лечит людей, страдающих от патологического ожирения. Терапия в отделении финансируется Национальной службой здравоохранения, в том числе за счет “сахарного сбора” – налога, взимаемого с производителей напитков с высоким содержанием сахара.

На сегодняшний день в больницу Черняковского направлено около 100 пациентов, еще 75 пациентов ожидают своей очереди.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lidl 1
Читать дальше

Lidl повысит зарплату сотрудникам в 2023 году – на это цели сеть выделит более 230 млн злотых

Сеть магазинов Lidl Polska повысит зарплату сотрудникам магазинов и складов с января 2023 года. В следующем году компания выделит более 230 миллионов злотых на повышение заработной платы и создание дополнительных рабочих мест.
z30371652IHG
Читать дальше

В центре Варшавы прошёл очередной марш за Палестину. Несмотря на дождь, участвовали несколько сотен человек

"Сегодня в Варшаве падает дождь, а на людей в Газе падают ракеты", - подчеркивали участники воскресной (5 ноября) демонстрации в столице против действий Израиля в секторе Газа. На акцию вышли несколько сотен человек, они маршировали от Старого города до посольства США.
c23fe8a6 3c17030d178318cf723c57ffe49b8414
Читать дальше

«Берём Польшу под свой контроль!!!»: в Варшаве появилась ЧВК «Редан» из анимешников

Наделавшее шуму в СМИ "движение боевых анимешников "Редан", похоже, появилось и в Варшаве — в телеграме нашелся соответствующий канал, в нем 230 подписчиков. Там публикуют призывы "е***ить оффников", назначают время и места "сходок".
getty images gpnFPMj1BCQ unsplash
Читать дальше

Польша занимает четвертое место среди стран Европы по сложности ведения бизнеса

Согласно отчету, составленному TMF Group, Польша уже третий раз подряд занимает четвертое место в Европе по сложности ведения бизнеса. Первое место в мире занимает Франция.
57d31912af49f21f5bd4cc9fb61985f3,0,0,0,0
Читать дальше

«Тупость не знает границ»: трое подростков под Варшавой катались на заднем бампере автобуса — в сети возмущены их поступком

В Зомбках, под Варшавой, трое подростков проехались на заднем бампере автобуса, сев на корточки. Один из водителей снял видео, на котором запечатлен этот трюк. Некоторые посмеялись над этим поступком, назвав мальчиков «зомбковскими ниндзя», другие — резко осудили.
z30067187AMPRobotnicy na budowie
Читать дальше

В Польше наблюдается острый недостаток строителей. Компании активно нанимают иностранцев со всего мира

Сотни открытых вакансий для строительных работ в Варшаве и других городах Польши — чтобы заполнить недостаток, бизнес нанимает рабочих из самых разных клочков земли. Зарплаты, как правило, измеряются в нескольких тысячах злотых, в том числе и для специальностей, не требующих высокой квалификации. 
655347fd9fb77 o large
Читать дальше

В Варшаве уже нарядили первую ёлку. Так рано рождественские декорации в столице ещё не устанавливали

В Варшаве украсили первую елку. Она появилась в Парке Ульриха, рядом с торговым центром "Wola Park". Похоже, это самая ранняя рождественская декорация в истории столицы.
647b1ee7a0f59 o large
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка динозавров в натуральную величину

На правом берегу Вислы, недалеко от Лазенковского моста появилось новое развлечение - там открыли уникальную выставку DinoWorld, где представлены динозавры в натуральную величину.
Total
0
Share