gf hzbJ oTFY PvcU oszusci znalezli nowy sposob na wyludzanie pieniedzy badzcie ostrozni zdjecie pogladowe 1920x1080 nocrop

В Варшаве избили мужчину за невозврат «долга» в 390 000 злотых – преступникам грозит 10 лет тюрьмы

Реклама

На варшавском Жолибоже полиция задержала трех подозреваемых в вымогательстве денег. Их жертвой стал местный житель, от которого мужчины требовали вернуть «долг» в 390 000 злотых, хотя брал он всего 20 тысяч. Пострадавшего избили в гараже, о чем он сообщил в полицию.

По словам потерпевшего, один из его коллег заявил, что он должен ему 20 000 злотых. В течение трех месяцев эта сумма выросла почти до 390 000 злотых. Все это время мужчина, его семья и друзья подвергались преследованиям со стороны неизвестных лиц.

Как пояснили в полиции, следователи немедленно приняли меры по этому делу и установили личности и место жительства двух преступников. В результате оперативных мероприятий они также нашли автомобиль одного из них. Несколько дней назад при требовании полицейских остановить машину для проверки документов, водитель не подчинился. После короткой погони 53-летний мужчина был задержан. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили два муляжа пистолетов, наручники и газовый пистолет, а в квартире – огнестрельное оружие, газовый пистолет и наркотики. Мужчина был взят под стражу.

Второй 31-летний вымогатель был задержан в тот же день. Прокуратура предъявила обоим мужчинам обвинения в вымогательстве денег, а 53-летнему мужчине были предъявлены дополнительные обвинения в хранении мефедрона и в нарушении требования сотрудников полиции остановить автомобиль.

Несколько дней назад следователи задержали третьего подозреваемого. Им оказался 43-летний мужчина, который также выслушал обвинения в вымогательстве денег.

Каждому из них теперь грозит 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf CJng nSTU 5YVG hiper promocja w biedronce 12 piw za darmo tylko dzis jak je dostac 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок” – условия

Biedronka проводит пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 22 апреля во всех магазинах сети Biedronka.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

«Самый дешевый среди лучших». Немцы хвалят польский парк аттракционов Energylandia 

Популярный немецкий туристический сайт опубликовал список лучших европейских парков развлечений. Польский Energylandia оказался на верхних позициях списка, а по соотношению цена-качество и вовсе оказался лучшим.
picture 1
Читать дальше

Вся Польша вошла в жёлтую зону, новые ограничения уже с субботы

Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что в Польшу официально пришла вторая волна эпидемии коронавируса. По этому поводу нас ждут новые ограничения
PKIN6 33563
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (13-15 октября)

День тыквы, Ночь книжных магазинов, фестивали, ярмарки, выставки, концерты и другие активности. Очередные осенние выходные в Варшаве и очередные события, которые сделают их максимально интересными!
ef995c9604fe9a84ffdb8b8f7d6b5b00
Читать дальше

В Польше значительно снизилось число убийств – на 127 меньше, чем в 2021 году

Согласно данным Главного полицейского управления, в Польше в 2022 году было совершено 507 убийств. Это на 127 меньше, чем в прошлом году. Это самое большое снижение за последние несколько лет.
z17987379IERwidok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

В воскресенье в Польше переведут часы на летнее время

Переход с зимнего времени на летнее, как и каждый год, произойдет в последние выходные марта. Перевод будет осуществлён на час вперёд, то есть в эти выходные мы поспим на час меньше. 
5cd19a2f492ab o full
Читать дальше

Покупатель ранил ножом продавца в Жабке на Белянах

Покупатель хотел вернуть деньги за бракованный товар. Когда продавец отказал, мужчина начал крушить магазин а затем достал нож и порезал продавцу лицо, живот и руки. Его разыскивает полиция.
skaryszewski 7 scaled
Читать дальше

«Вернёт былое великолепие». Скарышевский парк в Варшаве станет ещё красивее. Ему придадут исторический вид – каким он был до войны

С наступлением весны жители Варшавы увидят результаты изменений Скарышевского парка - исчезнет полоса, разделяющая главную аллею, появятся исторические фонари и минеральное покрытие, оживут "могучие ясени". Работы по модернизации парка завершатся до 31 марта 2024 года.
Total
0
Share