FOUR THREE 1280 3

В полиции Польши нарастает бунт. «Молюсь, чтобы PiS проиграла выборы»

Реклама

В Варшаве полицейские устали от обеспечения безопасности ежемесячных памятных “смоленских” мероприятий и охраны дома главы партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. По их словам, это «выбрасывание денег на ветер и унижение».

Каждое ежемесячное “смоленское” мероприятие по обеспечению безопасности влечет за собой огромные расходы для полиции. Кроме того, это плохой пиар для силовиков, поскольку люди начинают ассоциировать их как формирование партии «Право и Справедливость».

Многие в полиции недовольны, что вместо того, чтобы заниматься реальными расследованиями и поимкой преступников, они «защищают» дом партийного лидера. По словам некоторых полицейских, они «молятся, чтобы PiS проиграла выборы».

Полицейский Якуб обеспечивает безопасность смоленских ежемесячников и следит за домом Качиньского. По его словам, это пустая трата денег. – Меня тошнит от этой “работы”. От лозунгов «сними форму, извинись перед мамой» мне было больно. Я никого не бил, а просто делаю свое дело – защищаю – и буду защищать каждую женщину, если она в этом нуждается. Я правда молюсь о том, чтобы PiS проиграла выборы, – заявил он.

Неоправданная трата денег происходит на фоне падающих зарплат, невыплаты надбавок к зарплате и за сверхурочные, а также жилищных проблем. Некоторые имеют по 70 сверхурочных часов в месяц, а компенсации ждут месяцами. Аналогичная ситуация и с выплатами пособий на жилье и проезд.

Еще одна проблема – жилищная. Закон гласит, что у полицейского должна быть служебная квартира, но на деле большинство полицейских ее не имеют. Пособие на жилье ввиду отсутствия служебной квартиры составляет около 300 злотых. Такой «компенсации» вряд ли хватит на то, чтобы снять даже комнату. Поэтому часто приезжие офицеры снимают жилье, но в итоге просят перевести их по службе в родной город.

9 ноября в Варшаве запланирован протест полицейских. Сотрудники со всей Польши планируют встретиться перед канцелярией премьер-министра в 11:30. В акции примут участие сотрудники полиции со всей страны, а также к ним присоединятся представители других силовых структур. Помимо большого пикета в столице, будут организованы и отдельные акции в небольших городах.

Сотрудники, которые не смогут принять участие в пикете, планируют покинуть здания полицейских участков в знак солидарности с протестующими.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pielmieni ukrainskie scaled 1
Читать дальше

В Lidl проходит “Украинская неделя” – в продаже пельмени и блины

Сегодня, 13 февраля, в Lidl стартовала украинская неделя. В магазинах сети по всей Польше в продаже будут, среди прочего: кетчупы, пельмени, блины, вареники и конфеты.
z30570795IHG
Читать дальше

«У вас сто дней! Это последний звонок»: на улицы Варшавы вернулся протест с требованием смягчить антиабортный закон

"Мы ждали 31 год, у нас кончилось терпение", — говорили участники протеста против запрета абортов в центре Варшавы. На акцию вышли около трехсот человек. "Аборт должен быть бесплатным, доступным локально, финансируемым из бюджета NFZ и доступным по желанию до 12-й недели беременности", — перечисляла одна из участниц демонстрации.
270102505 157570539934438 2154248620807834824 n
Читать дальше

Максим Галкин, резко критикующий Россию из-за войны с Украиной, даст концерт в Варшаве

Мероприятие пройдет 22 августа. Часть вырученных от концертов средств Галкин переводит фондам, помогающим украинским беженцам.
o 426112 1280
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на Новый год 2023/2024

31 декабря, в канун Нового Года, большинство магазинов в Польше будут закрыты. Поэтому, если вы планируете купить продукты к праздничному столу или приобрести подарок, лучше спланировать все заранее. Рассказываем, как будут работать магазины в период Нового года.
15
Читать дальше

LOT внёс в чёрный список пассажира, который во время рейса до Варшавы справил нужду на буфет с едой

На борту самолета авиакомпании LOT, выполнявшего рейс из Нью-Йорка до Варшавы, произошел инцидент - пассажир справил нужду на буфет с едой. К счастью, персоналу и другим путешественникам удалось его усмирить.
z29717953IH,Wesole miasteczko na placu miedzy ul Skarbka z Go
Читать дальше

Лунапарку в Варшаве запретили использовать карусели из-за соображений безопасности

Когда парк аттракционов стоял на Урсусе, пришлось вывести из строя пять единиц оборудования по соображениям безопасности. Теперь он стоит на Бялоленке, а оборудование продолжало работать. Только после вмешательства СМИ оно было отключено.
B737MAX LOTu w powietrzu
Читать дальше

Берлин, Тирана, Сараево и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Берлин, Каир, Сараево, Скопье, Тирана, Ташкент и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 13 марта.
Moving dunes in the Słowiński National Park during sunset. Amazing textures on sand bathed in golden light.
Читать дальше

Польская Сахара, скалы и водопады: 15 самых интересных парков и заповедников Польши

В рамках конкурса Złote Pinezki 2022, организованном Google, были выбраны самые интересные достопримечательности Польши по мнению пользователей Google Maps. Рассказываем об этих уникальных местах.
Total
0
Share