5cdbe8331a7db o 1

Разбитая машина, кровать в парке и ванна – загадочные предметы появились в Варшаве

Реклама

В течение нескольких дней в Варшаве вы сможете найти таинственные предметы – сломанную машину, старую ванну и кровать с постельным бельем и подносом для завтрака. 

Оказывается, что эти инсталляции играют очень важную роль – они должны побуждать жителей читать книги и в то же время приглашать на “Апостроф” – Международный фестиваль литературы – Таким образом, Эмпик показывает, что литература повсюду: любой предмет, ситуация или даже разговор могут иметь связь с литературой, – объясняет автор инсталяций.

Акция является стимулом для раскрытия страсти к литературе и ежедневному чтению книг. Также это приглашение на Апостроф – международный литературный фестиваль, который пройдет 20-26 мая 2019 года.

Разбитая машина у вокзала Warszawa Śródmieście – это отсылка на книгу Хеннинга Манкелля «Человек, который улыбался». В парке имени Marszałka Edwarda Rydza-Śmigłego поставили кровать с подносом – это отсылка к книге «Улисс» Джеймса Джойса, а ванна, стоящая на тротуаре рядом с Hali Koszyki, является отсылкой к «Рукопись, найденная в ванне» Станислава Лема.

Апостроф – Международный литературный фестиваль

Апостроф является крупнейшим в Польше и одним из крупнейших литературных фестивалей в Европе. Он состоит из встреч, дискуссий, литературных мероприятий, концертов, специальной фестивальной кухни с отсылками к книгам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29858472AMP,Ciaza zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Польше средства экстренной контрацепции станут доступны без рецепта. Так решило правительство Дональда Туска

Все указывает на то, что из фармацевтического законодательства исчезнет пункт, который квалифицировал экстренную контрацепцию — так называемые "аварийные" таблетки — как препарат, выдаваемый только по рецепту. Такую информацию озвучил премьер Туск.
wilanow fotolia 119990849 s
Читать дальше

В садах у Вилянувского дворца проходит выставка растений Османской империи

В течение всего лета в Вилянувском дворце будет проходить выставка восточных растений под названием: "Восточное лето: растения Османской империи в Вилянувских садах". На экспозиции представлено более чем 25 000 декоративных растений.
z12313810AMP,Tlumy w kolejce do ZOO
Читать дальше

По выходным в Варшавский зоопарк выстраиваются двухчасовые очереди, хотя билеты можно купить онлайн

Люди, желающие посетить зоопарк в майские выходные, были вынуждены стоять в двухчасовых очередях к кассам, жалуясь на то, что вход с улицы Jagiellońskiej был закрыт. Однако директор зоопарка заявляет, что очереди можно избежать, просто купив билет онлайн.
z30395102IHG,Marsz Niepodleglosci 2023
Читать дальше

В Варшаве участник «Марша Независимости» пытался сорвать флаг ЛГБТ, но упал под дерево и потерял телефон. Видео

В Варшаве мужчина, возвращаясь с националистического "Марша Независимости", пытался сорвать радужный флаг над входом в пиццерию, но упал под дерево и потерял телефон. Видео инцидента опубликовали владельцы заведения, ролик циркулирует в соцсетях и веселит пользователей.
z12689150AMPRyanair we Wroclawiu
Читать дальше

Ryanair возвращается в аэропорт Шопена и запускает пять новых маршрутов

Спустя четыре года перерыва ирландский лоукостер Ryanair возвращается в варшавский аэропорт Шопена. Перевозчик объявил о запуске пяти новых маршрутов, которыми можно будет воспользоваться в летнем сезоне.
PEJktkpTURBXy83YzBiNDE2MTdmOTYyMTcyMmRiYTk2MDRjNDZjYzJhYi5qcGeSlQMAzEHNCErNBKmTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Только один регион Польши опережает Варшаву по средней продолжительности жизни — данные Евростата

Средняя продолжительность жизни в Польше превышает 75 лет. Но не везде: есть регионы, где по данным Евростата живут в среднем на 1,5 года дольше. И Варшава входит в их число.
gf ZhAP 6Nn2 3kjp uber 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше предлагают обязать водителей такси знать польский язык на базовом уровне

Партия PSL предлагает поправку к Закону о дорожном движении, согласно которой водители такси должны будут знать польский язык как минимум на базовом уровне. "Мы хотим уменьшить количество нарушений", – заявляют они.
DSCF3534 RZESZOW NEWS SEBASTIAN STANKIEWICZ
Читать дальше

Барселона, Бухарест, Ереван и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Барселона, Копенгаген, Ереван, Бухарест и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 20 марта.
Total
0
Share