6389c56193d86 o large

Варшавский ресторан попал в список 50 Best Discovery. Это одна из самых престижных премий в мире

Реклама

Варшавское заведение “Opasły Tom” попало в список 50 Best Discovery. Это одна из самых престижных в мире ресторанных премий, организованная по принципу “Оскара”: эксперты отрасли голосуют за лучшее, по их мнению, заведение, которое стало для них открытием в уходящем году.

На этом фото и ниже – ресторан “Opasły Tom” в Варшаве

“Opasły Tom” расположен по адресу ul. Wierzbowa, 9. Площадь – 260 квадратных метров, у заведения два уровня. Оно относится к сегменту fine dining и вмещает в себя, кроме прочего, винотеку, полуоткрытую кухню – и даже бар с читальным залом.

Владельцы ресторана – Агнешка и Мартин Кренглицкие, рестораторы с 30-летним опытом. Заведение предлагает польскую кухню в авторской интерпретации, сотрудничает с шеф-поварами, которые, “опираясь на свой опыт и талант”, представляют блюда в “неповторимой форме”.

В “Opasłym Tomie” можно воспользоваться богатой картой вин польского производства, попробовать настоек и медовух. Вот пара примеров позиций меню. Дорада на пару с топинамбуром, кудрявой капустой, семенами подсолнуха и соусом из рябины обойдется в 108 злотых, печеное яблоко с коричным мороженым, безе и посыпкой – в 39 злотых. А за рыбный суп, мусс из трески и копченого карпа придется отдать 47 злотых.

В 2020 году интерьер ресторана попал в пятерку самых красивых в мире по версии журнала Wallpaper.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29654876AMP,Tylko wyplacajac pieniadze powiekszasz emeryture (1)
Читать дальше

По данным аналитиков, растет зарплата украинцев в Польше. В среднем – 3 500 злотых на руки

В отчете аналитического центра Gremi Personal говорится, что зарплата трудовых мигрантов и беженцев из Украины растет с 2019 года, в частности благодаря повышению минимальной заработной платы в Польше и низкому уровню безработицы.
Fot Shutterstock Kristi Blokhin Stare Miasto Warszawa 92133f90c8
Читать дальше

Столичное бюро туризма назвало 5 самых посещаемых мест Варшавы

По данным столичной мэрии, туризм в Варшаве возвращается к уровню, который был до пандемии. Столичное бюро туризма составило отчет, в котором назвало самые часто посещаемые достопримечательности Варшавы.
631b44675636b o large
Читать дальше

Польша попала в топ стран, где иностранцы могут не переживать за свою безопасность

Аналитики портала Investingoal изучили количество случаев мошенничества в разных странах мира в прошлом году. Результат — Польша в топе самых безопасных для иностранцев стран.
z29083482AMP,Prywatne pogotowie ratunkowe Help Now dziala w War
Читать дальше

«Машина, возможно, приедет, но нужно будет долго ждать»: иностранцы рассказали, как вызывали скорую в Польше

Иностранцы, поделились с изданием MOST своим опытом вызова скорой помощи в Польше. Вызвать скорую можно по номеру 999, однако делать это принято только в крайне тяжёлых ситуациях.
z21327873AMP,Palac Kultury i Nauki w Warszawie
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 ноября) 

Концерты, вечеринки, спортивные соревнования, дизайнерские маркеты, футбол и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в Варшаве на этих выходных!
adrian pereira 8 ZwJSze IM unsplash scaled
Читать дальше

В Варшавской школе дети шьют для животных из Австралии

Начальная школа номер 68 имени Artura Oppmana решила помочь животным, пострадавшим в пожарах в Австралии. Ученики и их семьи шьют для них конвертики, которые заменят животным сумки мам и сгоревшую шерсть.
Total
0
Share