Maszyny i auta

Варшава передала украинскому Конотопу технику для спасения людей

Реклама

В рамках гуманитарной помощи украинский Конотоп получит от Варшавы девять единиц техники, которая ранее использовалась Дорожным ремонтно-эксплуатационным предприятием. Она будет использована для спасения человеческих жизней.

LANDSCAPE 840 1

Всего будут переданы: один пассажирский автомобиль, два грузовика, полуприцеп и шесть строительных машин – грейдеры, экскаваторы и погрузчики. Как отметили в столичной мэрии, они с самого начала участвовали в помощи Украине. Именно поэтому было принято решение поддержать власти Конотопа и пожертвовать часть строительной техники и автопарка.

В свою очередь, администрация Конотопа заверила, что данная техника будет использована для спасения человеческих жизней и извлечения жертв обстрелов из разрушенных зданий.

Это не единственная форма помощи из Варшавы, которая была направлена украинским местным властям. Столица организовывала перевозки гуманитарной помощи с самого начала войны. На сегодняшний день уже отправлено около пяти тысяч поддонов с медикаментами, продуктами питания и химической продукцией. В сборах, координируемых городом, участвовали жители столицы, представители бизнеса и городов-партнеров.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27382277IHG
Читать дальше

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии. Ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий — опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.
Y2ZiZjg5dlM7CyxZSE57RnhTeAMOF3UQL0tgSEgEawJqEWpFAVw1VygMKgVJUitHKggtGklFNR07GTNFEQR2VjMaKgYGTHZXNws DkhTaAY4D2lbVBhqVG5Rd14DDGgfOw1iCEpXPwtsWDkMBVNhC25LJw
Читать дальше

Не только дальнобойщики: 29 профессий, которые будут наиболее востребованы в Польше в 2024 году

По данным исследования «Барометр профессий 2024», в 91% повятов Польши не хватает дальнобойщиков. Также явная нехватка работников наблюдается и в других сферах, например, образовании, медицине, силовых структурах.
uid c47fa95076854609b3dde9cab7f153ae width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 kierowca trzaskowskiego przekroczyl dozwolona predkosc fot adam chelstowski forum
Читать дальше

Водителя мэра Варшавы поймали на нарушении ПДД. Тшасковскому пришлось извиняться

Журналисты поймали водителя мэра Варшавы Рафала Тшасковского на нарушении ПДД - главе столицы пришлось извиниться.
Lotnisko w Modlinie 108d921bb5
Читать дальше

В следующем году начнётся расширение терминала аэропорта Модлин, находящегося под Варшавой

Планы по развитию аэропорта Модлин, которые разрабатывались в течение нескольких месяцев, будут воплощены в жизнь. Расширение терминала аэропорта начнется уже с 2025 года и продлится в течение 3 лет.
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
luksusowe auta wWarszawie
Читать дальше

В центре Варшавы жители жалуются на шум от спорткаров – полиция не вмешивается

В центре Варшавы жители страдают от шумных гонок, которые у них под окнами устраивают водители дорогих автомобилей. Полиция не реагирует на жалобы, а лихачи остаются безнаказанными.
Total
0
Share