z20486614AMPPKO BP

91-летняя бабушка предотвратила ограбление банка PKO. Ей помогла любовь к криминальным сериалам

Реклама

Иностранка пыталась ограбить отделение банка PKO в центре города Пшемысль (350 км от Варшавы) – девушка с ножом напала на сотрудницу финучреждения. Ограбление предотвратила 91-летняя бабушка. Видео происшествия разошлось по соцсетям.

В отделение зашла молодая девушка, которая вскоре приставила нож к горлу одной из сотрудниц банка и потребовала денег. На опубликованном видео видно, что другой рукой девушка держит сотрудницу за волосы, в то время как еще одна девушка – другая сотрудница отделения – передает ей мешок с деньгами.

Когда нападавшая закончила упаковывать наличные, неожиданно подключилась пожилая клиентка банка – 91-летняя пенсионерка несколько раз ударила своей тростью агрессивную девушку с ножом, этот момент использовали свидетели инцидента, которые успешно обездвижили нападавшую.

На место вызывали полицию и скорую. В результате происшествия никто не пострадал. О нападавшей известно, что она – 25-летняя девушка, имеющая два гражданства – российское и украинское, кроме того, у нее есть польский PESEL, проживает в Москве. При себе она имела лекарства, которые свидетельствуют о том, что она проходит курс психиатрического лечения. Девушка попала под арест.

Тем временем журналисты разыскали 91-летнюю бабушку, предотвратившую ограбление, и поговорили с ней. Она скромно рассказала, что не сделала ничего особенного, не считает себя героиней – и что лишь выполняла свой долг. По ее словам, ей ни секунды не было страшно:

“Я спокойно проанализировала всю ситуацию, [прежде чем ударила нападавшую]. Я очень люблю криминальные программы и сериалы, поэтому немного разбираюсь”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
f50267c6d44ae065412c77a084ef05e1
Читать дальше

Польша — одна из немногих стран Европы, где жители положительно оценивают экономическую ситуацию

По данным Еврокомиссии, потребительское настроение в Европе в феврале улучшилось, но по-прежнему остается пессимистичным, что говорит о невысоких экономических показателях. Однако по сравнению с другими странами Польша показывает хорошие результаты. Так, жители Польши не боятся безработицы и роста цен.
frida kahlo viva la vida 1
Читать дальше

В Королевских Лазенках открылась выставка мексиканской художницы Фриды Кало

Выставка работ Фриды Кало "Цвет жизни" будет проходить с 7 июля по 3 сентября 2023, то есть, почти все летние каникулы. Увидеть ее можно в Muzeum Łazienki Królewskie.

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
absolwenci uczelni wyższych
Читать дальше

Выпускники каких специальностей в Польше зарабатывают больше всех? [Рейтинг]

Общегосударственная система мониторинга экономической судьбы выпускников университетов (ELA) составила рейтинг самых высокооплачиваемых специальностей после обучения в ВУЗах Польши. На первом месте, к удивлению многих, расположились не айтишники.
VeloMazovia Zachód
Читать дальше

Новый живописный веломаршрут в Польше – «ВелоМазовия – Запад» протяженностью более 230 км

Проект «ВелоМазовия – Запад» стал одним из 67 победителей конкурса «Гражданский бюджет Мазовии». Это велосипедный маршрут по Западной Мазовии протяженностью более 200 км.
gf TgCP Gay4 pKbj nowa hala gwarii 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Боксерская студия, ремесленная пивоварня и кинозал: в Варшаве пройдет модернизация исторического здания Hala Gwardii

Модернизацией и дальнейшим развитием здания Hala Gwardii в Варшаве займется компания CBR Events, выигравшая тендер на этот проект. Среди прочего, в Hala Gwardii появится боксерская студия и музей, сохраняющие традиции здания, а также ремесленная пивоварня и кинозал.
Total
0
Share