pokaz dzialan sluzb specjalnych 16102013

В Главном управлении полиции в Варшаве взорвался “подарок из Украины”

Реклама

Вчера в Главном управлении полиции в Варшаве произошёл взрыв, в результате которого в здании обрушился потолок. МВД заявило, что взорвался один из подарков, полученных командующим Ярославом Шимчиком во время рабочего визита в Украину.

В результате вчерашнего взрыва в здании Главного управления полиции обрушился потолок в одной комнате на первом этаже. Помещения выше, вплоть до второго этажа, где находится кабинет генерала Ярослава Шимчика, также оказались повреждены. Сам генерал оказался ранен – его госпитализировали.

Реклама

Министерство внутренних дел и управления сообщает, что во время своего визита в Украину генерал Шимчик встретился с руководством местной полиции и экстренных служб. “Это был подарок от одного из руководителей украинских служб”, – говорится в сообщении. О каком именно подарке идет речь, не уточняется. По неофициальной информации, это был гранатомет.

Министерство внутренних дел и администрации подтверждает неофициальную информацию RMF FM о том, что генерал Ярослав Шимчик был госпитализирован после взрыва. Сообщается, что он получил легкие травмы и находится под наблюдением. Также легкое ранение получил гражданский сотрудник полиции, которого не госпитализировали.

«Польская сторона обратилась к украинской стороне с просьбой предоставить соответствующие разъяснения. Делом с самого начала занималась прокуратура и соответствующие службы», — заверяют в МВД.

По неофициальной информации Gazeta Wyborcza, во взрыве виноват гранатомет, который неожиданно выстрелил, пока сотрудники полиции играли с ним.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
64cd0efb56e1c9 2000 1195 0 425 2000 1199
Читать дальше

Исследование: более половины украинских детей, живущих в Польше, не ходят в местные школы

В Польше проживает около 300 000 украинских детей. Более половины из них (53%) не посещают польские школы и таким образом находятся за пределами польской системы образования. По словам родителей, дети дистанционно учатся в Украине.
Xiaomi Store Westfield Mokotow Warszawa zrodlo MiMarkt
Читать дальше

Салон Xiaomi в Westfield Mokotów закрывается и проводит распродажу – телевизоры от 300 злотых

В магазине Mimarkt (Xiaomi) в Westfield Mokotów с 14 июля проходит распродажа, связанная с закрытием салона. Сотни товаров можно купить со скидкой до 80%! Среди них смартфоны, телевизоры, вентиляторы и многое другое.
zolnierze w ukrainie
Читать дальше

В Киеве формируют первое польское спецподразделение, подотчётное Минобороны Украины

В Киеве начали формировать первое польское спецподразделение, подотчетное Минобороны Украины. Поляки будут выполнять разведывательные и диверсионные задачи, в элитное подразделение будут попадать самые опытные военные.
Screenshot 1 5
Читать дальше

Свастика в Варшаве. Мэрия: это декорации. Кремлёвская пропаганда: это Варшава под властью Дональда Туска

В соцсетях постят фотографии центра Варшавы с солдатами в немецкой форме времен Второй мировой и флагами Третьего рейха. Мэрия объяснила: это декорации для фильма, но российская пропаганда, разумеется, использует фото по-своему.
64357773535af o large
Читать дальше

Городская стража в Варшаве спасла умирающую летучую мышь

Городские стражи спасли летучую мышь, которая лежала истощенная на траве в парке Praskim. Млекопитающее было обезвожено и, кроме того, находилось в опасности, так как вокруг бегало много собак. После вмешательства служб животное восстановило силы и было выпущено на волю.
adam winger KVVjmb3IIL8 unsplash
Читать дальше

Где мужчинам и женщинам бесплатно постричься в Варшаве

Хотите сходить к парикмахеру, а тратить деньги не хотите? К счастью, в Варшаве можно постричься абсолютно бесплатно. Вот два варианта.
uczestnicy marszu niepodleglosci na moscie poniatowskiego w warszawie rok 2022
Читать дальше

Уже в эту субботу, 11 ноября, пройдёт крупнейший националистический марш. Мэр Варшавы просит полицию о помощи

11 ноября в Варшаве состоится “Марш Независимости”. Участники выйдут под лозунгом "Jeszcze Polska nie zginęła" ("Еще Польша не погибла"). Мэр столицы обратился к главному коменданту польской полиции за поддержкой, попросив выделить достаточное количество полицейских для обеспечения безопасности.
kaleb tapp SY unlIWV9s unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработал первый в этом сезоне ледовый каток

В Варшаве открыли первый в этом сезоне ледовый каток, сообщается на сайте района Таргувек. Это крытый каток. На сайте района о нем пишут так: "Зимняя атмосфера, радостный смех и безумный танец на льду — это все ждет вас".
Total
0
Share