priscilla du preez BjhUu6BpUZA unsplash

ЕС хочет обязать производителей смартфонов вновь выпускать мобильники со съёмной батареей

Реклама

Не так давно Евросоюз решил обязать производителей электроники устанавливать разъем USB-C во все гаджеты в качестве единого стандарта в Европе. Готовятся новые большие изменения – ЕС хочет вернуться к практике использования в смартфонах съемных аккумуляторов.

ЕС “внимательно присмотрелся” к технологиям на рынке и решил, что пора ввести норму о создании смартфонов таким образом, чтобы пользователь мог сам заменить батарею. Это станет обязанностью производителей гаджетов. Окончательно решение пока не принято, процесс еще на стадии переговоров и консультаций.

В ЕС обращают внимание, что новые правила коснутся не только аккумуляторов смартфонов и планшетов. Правила распространятся и на портативные батареи, аккумуляторы для бытовой техники, транспортных средств, электрокаров – и даже на промышленные батареи.

Согласно законопроекту ЕС, пользователи будут получать больше информации о батареях, установленных в девайсах. На аккумулятор будет крепиться специальная наклейка и QR-код, предоставляющие сведения о емкости, долговечности и химическом составе.

Прежде чем вступить в силу инициатива о съемных батареях должна быть одобрена Европарламентом и Евросоветом.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
frank weichkopf re726QcSzzQ unsplash
Читать дальше

Езда под наркотиками и с поддельными правами. Чиновники проверили такси в Варшаве: куча нарушений

Столичная мэрия рассказала о результатах проверки такси, которая проходила на территории города в первом полугодии 2022 года. Выявлено множество нарушений.
5c04cd90a7577 o large
Читать дальше

Под Варшавой построили самый безопасный дом: за пару минут он превращается в бункер

В подваршавской деревне появился самый безопасный дом — это единственное такого рода сооружение, имеющее подвижные стены и ставни, а также подъемный мост. По необходимости за несколько минут двери и окна закрываются, и дом превращается в бункер.
z25131304AMPAwaria kolektora prowadzacego do oczyszczalni Czaj
Читать дальше

Варшава хочет отапливать квартиры за счет энергии сточных вод

Столичные водоканалы начали сотрудничество с PGNiG TERMIKA S.A., предусматривающее извлечение тепла из сточных вод и использование его для нужд жителей города. 
z27604164AMP,Ksiadz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Польский священник несколько лет подвергал подростка сексуализированному насилию — суд приговорил педофила к шести годам тюрьмы

Священника из Замбрува (город недалеко от Варшавы), возглавлявшего команды скаутов, приговорили к шести годам тюрьмы за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Мужчина также должен будет пройти лечение от расстройств сексуального предпочтения.
5c3efcd85bc89 o full
Читать дальше

Студенты обвиняют сеть Żabka в краже идеи хот-дога и судятся с компанией

Студенты Экономического университета в Познани судятся с сетью Żabka. Они обвиняют ее в краже их идеи зеленого хот-дога, который компания продавала в качестве закуски под названием "Willy Zielonka".
z29376530IHRKatarzyna Kochanska stworzyla perfumy o zapachu wa
Читать дальше

Варшавянка год обнюхивала столицу − и выпустила духи с запахом центра города

У центра Варшавы появился собственный запах. Парфюм "Varshava" с ароматом столичного Śródmieścia выпустила Катажина Коханьска — она более 30 лет создает запахи, проводит мастер-классы по ароматерапии и преподает в университетах.
z28615734IHG,Wspolne spiewanie Ody do Radosci hymnu Unii Eu
Читать дальше

Польша продлит помощь для украинских беженцев только до сентября. Затем условия поддержки изменятся – видимо, станут строже

СМИ пишут, что специальная защита для украинских беженцев, которая прописана в польском законе и истекает 4 марта, будет продлена на полгода. За это время разработают новые условия помощи, подтвердили в МВД Польши.
gf cQgV qEyh KTU7 tego dnia w tych miastach nie zamowisz jedzenia kurierzy pyszne pl nie beda pracowac 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Курьеры сервиса доставки еды объявили забастовку в Варшаве 3 февраля

Курьеры сервиса доставки еды Pyszne объявили о забастовке. Национальная конфедерация профсоюзов трудящихся объявила, что курьеры требуют восстановления надбавки за выслугу лет, более высокой почасовой ставки за работу в выходные и праздничные дни и надбавки за работу в сложных погодных условиях. Забастовка запланирована на пятницу, 3 февраля. 
Total
0
Share