25 letnjaja polka stala slepnut posle togo kak okrasila svoi glaznye jabloki v chjornyj cvet vinegret 3

В Варшаве девушка ослепла после татуировки на глазах – мастеру вынесли приговор

Реклама

В Варшаве вынесен приговор по делу тату-мастера из Варшавы – он сделал татуировку девушке, которая хотела получить черные глаза. Позже она начала терять зрение.

По словам потерпевшей, до процедуры она два года носила линзы, которые полностью закрывали её глаза. Позже девушка решила сделать тату глазных яблок, чтобы полностью изменить их цвет на черный. В итоге она записалась к тату-мастеру в Варшаве, который заверил ее, что все будет хорошо и нет причин для беспокойства.

25 letnjaja polka stala slepnut posle togo kak okrasila svoi glaznye jabloki v chjornyj cvet vinegret 1 1
Реклама

В итоге девушка потеряла зрение на один глаз и с трудом видит другим. Как отмечали ее адвокаты, экспертиза показала, что чернила, которые попали в глаза подзащитной, предназначались для нанесения татуировок на кожу.

Обвиняемый был привлечен к ответственности за непредумышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Суд наказал мастера, ограничив его свободу сроком на один год в виде обязанности выполнять неоплачиваемую работу в социальных целях в количестве 30 часов в месяц.

Кроме того, суд обязал ответчика выплатить потерпевшей 150 000 злотых в качестве компенсации за причиненный вред. Однако, виновным он себя не признал.

Тем не менее адвокаты рассматривают возможность подачи апелляции. По их мнению, наказание не соизмеримо с деянием. Они также ставят под сомнение размер назначенной компенсации.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
.jpg
Читать дальше

Украина откроет в Варшаве центр выдачи паспортов своим гражданам

Украинское госпредприятие "Документ" с головным офисом в Киеве откроет отделение в Варшаве - ожидается, что это произойдет после 20 августа.
matka zostawila 1 5 roczne dziecko w nagrzanym aucie na kilka godzin chlopiec nie przezyl to plaga kazdego lata
Читать дальше

В Варшаве спасли трёхлетнюю девочку, запертую в раскалённой машине. Она была без сознания

Под Варшавой трехлетняя девочка была оставлена в раскаленной машине, находившегося без сознания ребенка спасли полицейские.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Хозяйка кафе во Дворце культуры и науки арестована. Её подозревают в мошенничестве с деньгами на помощь беженцам из Украины

Суд арестовал основательницу культового для Варшавы кафе "Kulturalna" во Дворце культуры и науки Агнешку Л. Ей предъявлены пять обвинений, среди которых - мошенничество с деньгами, предназначенными на помощь украинским беженцам.
z29436627AMPPoludniowa obwodnica Warszawy Radny Wilanowa Pawe
Читать дальше

В Варшаве сделали карту шума – где самые громкие места столицы?

По мере того, как Варшава становится все более густонаселенной, многоквартирные дома больше смещаются в сторону шумных улиц или железнодорожных путей. Возможно ли улучшить акустическое качество жизни в городе?
beb4d9a320f3f9 2500 1494 8 168 3534 2120
Читать дальше

Варшавские полицейские во время проверки такси обнаружили в багажнике «дополнительного» пассажира – он лежал в позе эмбриона

Варшавские полицейские во время проверки такси по приложению задержали водителя, который за оплату провозил "дополнительного" пассажира в багажнике автомобиля.
Screenshot 1
Читать дальше

Продлённые из-за ковида визы в Польше скоро могут перестать действовать

Польское МВД подготовило законопроект, который предлагает исключить несколько положений из принятого в 2020 году закона о "специальных решениях" для иностранцев в связи с распространением коронавируса.
z30337236AMP,Happening studentow UW pod Wydzialem Neofilologii
Читать дальше

«Здесь могла бы быть дешевая столовая»: студенты протестуют против пекарни, которая появится рядом с университетской библиотекой

Во вторник, 24 октября, студенты вывесили на стене неофилологического факультета Варшавского университета плакат с надписью: «Тут могла бы быть дешевая столовая, но будет дорогое частное заведение». На этом месте должна открыться новая пекарня, против которой выступают активисты.
Total
0
Share