61fe5abb87d3b o full

Как будут работать магазины и торговые центры на длинных выходных (6-8 января)

Реклама

В этом году Праздник Трёх Королей приходится на пятницу, 6 января. Рассказываем, как будут работать магазины и торговые центры в Польше в этот период длинных выходных с 6 по 8 января.

6 января – Праздник Трёх Королей

По закону – 6 января, т.е. в Праздник Трёх Королей, магазины и торговые центры в Польше будут закрыты. Покупки в этот день будут возможны только в небольших магазинах, таких как Żabka. Также можно будет сделать покупки в магазинах на заправочных станциях и в сувенирных лавках в туристических городках.

Реклама

В пятницу, 6 января, будут закрыты такие магазины, как Aldi, Auchan, Biedronka, Carrefour, Dino, E.Leclerc, Lidl, Netto, Polomarket и Kaufland. Галереи и торговые центры также будут закрыты. Работать будут некоторые магазины Carrefour Express и Żabka.

Однако уже на следующий день, т.е. 7 января (суббота), вы сможете заняться покупками – большинство магазинов и торговых центров будут работать в соответствии с установленным субботним графиком.

Реклама

На следующий день, 8 января (воскресенье), большинство магазинов и торговых центров вновь будут закрыты, т.к. это будет очередное неторговое воскресенье. Работать в этот день будут только некоторые магазины Carrefour Express и Żabka.

Следующее торговое воскресенье в Польше выпадает только на 29 января. В это воскресенье будут открыты магазины и торговые центры. Полностью со списком торговых воскресений в 2023 году в Польше можно ознакомиться тут.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    Suntago scaled 1
    Читать дальше

    Что будет открыто в Варшаве на Пасху (9 апреля) – список мест

    Католическая Пасха в этом году празднуется 9 апреля. Традиционно в этот день поляки проводят время с семьёй – большинство магазинов, кафе, культурных и других заведений закрыты. Но кое-что всё-таки будет работать – рассказываем.
    gf 1uzk mZPW PtpJ apteka przy chelmskiej witryna 664x0 nocrop
    Читать дальше

    Аптека в Варшаве стала хитом в сети. Всё из-за витрины с фотографиями фармацевтки и цитатами про успех

    Аптека по ul. Chełmskiej в Варшаве стала хитом в сети - один из пользователей платформы X (экс-твиттер) обратил внимание на ее нестандартную витрину, где можно увидеть изображения фармацевтки, позирующей в вечерних платьях. Фотографии подкреплены мотивирующими цитатами.
    z28615863AMP,Bolt w Warszawie
    Читать дальше

    Польша станет одной из первых стран в мире, где Bolt будет вести аудиозапись всего, что происходит в такси

    Польша станет одной из первых стран в мире, где Bolt начнет записывать все, что происходит в автомобилях перевозчика. Уже в понедельник запустят "новаторскую функцию записи звуков из салона такси", тесты будут проводиться в четырех польских городах.
    mehrad vosoughi X xyvXnN1wg unsplash scaled
    Читать дальше

    40% поляков выступают за закрытие Жабок и других магазинов по воскресеньям

    40% поляков хотят ужесточения закона против магазинов, которые "обходят" запрет на торговлю по воскресеньям, путём предоставления почтовых услуг.
    gf rUPf qR2v ozuE biurowiec warsaw unit 1280x960
    Читать дальше

    Средняя зарплата в сентябре в Варшаве составила 8838 злотых. Это второй показатель в Польше

    В Кракове, Варшаве и Гданьске средняя зарплата в сентябре превысила 8700 злотых, сообщило Центральное статистическое управление. Самая высокая средняя зарплата у жителей Кракова, Варшава – на втором месте.
    motorniczowie tramwajów
    Читать дальше

    В Варшаве набирают машинистов трамваев – зарплата выше 5 000 злотых нетто

    Tramwaje Warszawskie ищут новых машинистов. Стартовал набор на курсы вождения трамвая, после окончания которых компания гарантирует стабильную работу по трудовому договору.
    Total
    0
    Share