.jpg

В центре Варшавы парень швырнул «коктейль Молотова» в билетомат – он сгорел

Реклама

Полицейские из столичного Śródmieścia задержали парня, который в ночь с понедельника на вторник швырнул “коктейль Молотова” в билетомат, расположенный на “сковородке” (так называют площадь перед выходами из станции метро Centrum).

Инцидент произошел около трех часов ночи. Судя по видеозаписи, предоставленной очевидцами правоохранителям, молодой человек подошел к одному из билетоматов, стоящих у восточной стены “сковородки”, после чего бросил в него “коктейль Молотова”, который вынул из рюкзака. Устройство загорелось.

Реклама

После этого парень поспешно удалился с места происшествия. О том, что случилось, полиции рассказали свидетели. Молодого человека также зафиксировали камеры видеонаблюдения. Правоохранители нашли его быстро – и задержали, доставив в участок.

Мотивация поджигателя неизвестна, после того, как ему предъявили обвинения, он сразу же признал вину. Нанесенный им ущерб оценили в 1,5 тысячи злотых. Суд постановил арестовать парня на три месяца.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62bc20138c19a o large 1
Читать дальше

После ремонта за 7 млн злотых: в центре Варшавы открылся популярный комплекс бассейнов Ośrodek Inflancka

Ośrodek Inflancka, один из самых популярных в Варшаве комплексов бассейнов, открылся после ремонта. Он обошелся в семь миллионов злотых.
641173cd0cdec o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 марта)

Ярмарки одежды, кулинарные мероприятия, выставки или мероприятия для любителей дизайна, настольных игр и винила. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
Beyonce Atlantis The Royal 003 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве выступит икона поп-музыки Бейонсе

Американская певица, "одна из самых значимых фигур в поп-культуре" Бейонсе в третий раз приедет в Польшу. В июне 2023-го она выступит на Национальном стадионе.
fac5ceea 1c0b 11e4 b345 0025b511226e
Читать дальше

Дворец Культуры и Науки окрасится в бело-красно-белые цвета в поддержку беларусов

Завтра, в знак солидарности с беларусами, которые хотят демократических выборов, Дворец культуры и науки будет подсвечен бело-красно-белым цветом.
Wisła
Читать дальше

В Висле под Варшавой утонули братья-подростки из Украины

Трагедия произошла 19 июня на реке Висла, недалеко от города Góra Kalwaria. Отдыхая у берега, двое украинских подростков решили охладиться и вошли в реку в опасном месте с водоворотами. Парней унесло сильным течением.
z29814415IER,ZUS zwieksza kontrole L4 Urzednicy staja sie doci
Читать дальше

Торговля больничными в Польше становится все более популярной: за 200 злотых можно купить месяц отдыха

В Польше процветает торговля больничными (L4). Рекордсменом, вероятно, является врач-ортопед, который выдал больничные 130 сотрудникам одной из компаний в Щецине.
z23810939AMP,Park Praski w Warszawie Na kobieta z dzieckiem sp
Читать дальше

Шестимесячная девочка погибла из-за упавшей ветки в варшавском парке: суд оправдал обвиняемых

В понедельник, 17 июля, суд оправдал чиновников, обвиняемых по делу о трагическом несчастном случае в парке Praskim в Варшаве. Дело касалось халатности, в результате которой упавшая ветка дерева убила шестимесячную девочку. Прокуратура собирается подать апелляцию.
świece okopowe
Читать дальше

В Варшаве украинская семья собирает жестяные банки – они делают окопные свечи для солдат

В Варшаве пара из Украины проводит сбор жестяных банок и парафина в больших количествах для изготовления окопных свечей. Все для солдат на передовой, где часто нет электричества и очень холодно.
Total
0
Share