z29323553AMPWypadek z udzialem radiowozu w Dawidach pod Warsza

Под Варшавой полицейские захотели покатать девочку-подростка и её подругу − и врезались в дерево

Реклама

Под Варшавой полицейские зачем-то решили покатать девочку-подростка и ее подругу и попали в аварию. Далее вместо того, чтобы оказать пострадавшим помощь, сотрудники приказали им “у***вать”.

СМИ выяснили подробности произошедшего. Двое полицейских приехали по сообщению о пожаре в подваршавском населенном пункте Давиды – их вызвала группа подростков. Правоохранители были в хорошем настроении, шутили, порой “двузначно”.

В конце они сели в служебное авто и неожиданно крикнули одной из девушек из группы, чтобы та тоже села к ним в машину. 19-летняя девушка боялась идти одна, поэтому взяла с собой 17-летнюю подругу. Они обе разместились на задних сидениях полицейской машины.

Реклама

Сотрудники понеслись на огромной скорости, включив мигалку и сирены. Один поворот им каким-то образом удалось преодолеть, а второй – уже нет: автомобиль врезался в дерево. “Я ударилась головой о стекло, левой стороной тела – о дверь, у меня была побита нога и плечо, сломан нос. Я выползла из машины и упала, я держала голову между коленями, у меня во рту была кровь”, – вспоминает в беседе с журналистами 17-летняя.

По ее словам, полицейские проверили, в каком состоянии находится она и ее подруга, а затем приказали девушкам “у***вать”. Те убежали, а позже позвонили друзьям, которые в частном порядке забрали раненых девушек и увезли в больницу. 17-летнюю госпитализировали.

“На самом деле я рада, что мы разбились, – говорит она. – Иначе я не знаю, чем бы это закончилось. Я начала задумываться, какие у полицейских намерения по отношению к нам”.

В прокуратуре сообщили, что против участвовавших в аварии правоохранителей начато дисциплинарное производство, ведется следствие по делу об аварии и неоказании помощи, при этом обвинения никому не предъявлены, полицейские от службы не отстранены.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
DALL·E 2024 02 16 12.19.51 Create a horizontal image of a couple (a young man and woman, viewed from behind) walking their dog in the center of Warsaw. It's February, and the te
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 февраля)

Фестивали плакатов и дизайнерских украшений, ярмарка антиквариата, выставки и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных в Варшаве.
272023958 311019794387853 1627608298567465950 n
Читать дальше

Варшава предоставляет бесплатный ночлег для бездомных

Низкие температуры воздуха в зимнее время года и продолжающаяся пандемия коронавируса — сложный период для людей, переживающих кризис бездомности. Варшава предлагает им почти 1,5 тысячи кроватей и тёплое помещение, которое работает круглые сутки.
134802239 m
Читать дальше

Меняется расписание польских поездов: поездка из Варшавы до Закопане станет рекордно быстрой

Уже в это воскресенье, 10 марта, вступят в силу анонсированные ранее изменения в расписании курсирования поездов. Сократится время в пути из Варшавы в Закопане - поездка продлится четыре часа и 44 минуты.
z29106842AMP,Oddzial mBanku w Warszawie
Читать дальше

5 злотых за снятие наличных в банкоматах: пользователи возмущены новыми комиссиями mBank

С 3 апреля mBank вводит комиссии, которые многие клиенты посчитали возмутительными. Например, при снятии менее 300 злотых придется заплатить 5 злотых комиссии. Снятие наличных с помощью BLIK, а также снятие денег на кассах магазинов также станет платным.
gf XaKr VnUX LNuN napad z siekiera w warszawie 664x442
Читать дальше

В центре Варшавы полуголый мужчина махал топором и напал на полицейских. Паблики написали, что он украинец, – это не так

Сегодня суд примет решение об аресте 44-летнего мужчины, который во время задержания в центре столицы напал с топором на полицейских. Популярные новостные паблики о Варшаве поспешили назвать мужчину украинцем, однако это не соответствует действительности.
z25521101IHROpracowana przez pracownie RS Architektura Krajobr
Читать дальше

В Варшаве за 16 млн зл построят новый парк: с причалами для каноэ и лодок, велодорожками и кафе

Реклама Совет по озеленению Варшавы получил разрешение на строительство парка Żerańskiego. Этап проектирования позади, и теперь готовится тендер…
238549852 0 104 2000 1229 2072x0 60 0 0 02bf0ba5151dc286f8eea46dcd367a39
Читать дальше

Иностранец сменил имя, чтобы попасть в Польшу – ему был запрещен въезд на 5 лет

В начале января сотрудники Straży Granicznej в Варшаве задержали иностранца, который, несмотря на свой статус нежелательного лица на территории Республики Польша, изменил свои личные данные и неоднократно пересекал государственную границу, нелегально перемещаясь по странам Шенгенской зоны.
Antywojenny protest w Hamburgu
Читать дальше

Опрос: поляки по-прежнему поддерживают украинцев, но все меньше одобряют финансирование социальной помощи для них

Согласно опросу, проведенному Варшавским университетом, все больше поляков готовы принять беженцев из Украины, но в то же время все меньше поддерживают финансирование социальной помощи для них.
Total
0
Share