DSC 0424

Мужчина не нашёл кроликов в Круликарне и возмутился, что над ним посмеялись

Реклама

Мужчина пришёл в парк Круликарня в Варшаве с ребенком и разочаровался, что там не было кроликов. Кроме того, он пожаловался на персонал, который на вопрос “Где найти кроликов?”, посмеялся над ним.

После случившегося мужчина оставил отзыв на одном из интернет-порталов: «Стоит посетить ради красивых скульптуры, но название вводит в заблуждение. Я пришёл с ребенком посмотреть на кроликов, а их тут нет! А теперь возьмите и объясните это ребенку. Кроме того, персонал был бесполезен, потому что, когда я спросил, где я могу найти кроликов, они посмеялись надо мной! В итоге ребенок плачет, персонал отлично проводит время, и никто не виноват!».

IMG 20230108 185717

Так что же такое Круликарня? Своё название дворец получил из-за расположенных здесь ранее кролиководческой фермы и охотничьих угодий, принадлежавших в 1700-е годы королю Августу II Сильному. Первоначально в Круликарне располагались пивоварня, кирпичный завод, трактир, мельница и амбар, а также кухня, расположенная на склоне оврага.

Реклама
20200815 191319 1

Дворец Круликарня был возведён для Кароля де Валери Томатиса, директора королевских театров Станислава Августа Понятовского, королевским архитектором Доменико Мерлини в парке на живописном склоне откоса на берегу Вислы. Он был построен между 1782 и 1786 годами.

Arkadia 4 scaled 1

С 1794 г. во дворце жил Тадеуш Костюшко. Позже комплекс перешел в руки семьи Радзивиллов, а в 1849 году его приобрел Ксаверий Пусловский. В 1884 году Круликарня на несколько лет стала собственностью Александра Друцкого-Любецкого, а в 1889 году дворцово-парковый комплекс приобрела Марта Красиньска. Она организовывала там благотворительные мероприятия.

Круликарня была полностью разрушена во время немецких бомбардировок в 1939 и 1944 годах. Дворец восстановлен в 1964 году для музея, посвящённого скульптору Ксаверию Дуниковскому. Из дворцовых интерьеров только Круглый зал был восстановлен в первоначальном виде.

z16138968AMPPark Krolikarnia dzis miejsce otwarte dla kazdego

Вокруг Круликарнии находится одноименный парк. В окружении деревьев и кустарников находится Парк скульптур, где представлены избранные произведения из обширной коллекции Национального музея в Варшаве.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29714102IHR,Eksmisja rosyjskiej szkoly w Warszawie
Читать дальше

Школа при посольстве РФ, здание которой изъяли власти Варшавы, возобновит работу в другом месте

Школа при посольстве РФ, здание которой изъяли в пользу государства власти Варшавы, 10 мая возобновит работу в другом месте, заявил российский посол Сергей Андреев.
oscar keys AmPRUnRb6N0 unsplash
Читать дальше

«Надо делать аборт, но помочь мы не можем» – история беларуски в Польше, которой пришлось делать аборт за границей

Важная история о том, как во время беременности все может пойти не по плану и что делать, если делать аборты в стране нелегально. Издание Dev.by попросило своих читателей написать о том, как законодательство Польши относительно абортов влияет на жизнь мигрантов.
z22996437AMP,Final konkursu na najlepszy paczek w Warszawie Ju
Читать дальше

Послезавтра – Жирный четверг. Где в Варшаве купить лучшие пончики? Вот список мест

Приближающийся Жирный четверг — праздник, во время которого жители Польши объедаются сладостями, уже 8 февраля! — мотивирует искать места, куда стоить выбраться за лучшими пончиками. Такими местами может похвастаться и Варшава. Делимся ими.
kli700 1
Читать дальше

Виталий Кличко встретится в Варшаве с Тшасковским и получит титул почетного гражданина

По данным СМИ, мэр Киева Кличко может в воскресенье, 30 июля, появиться в польской столице, чтобы лично получить титул почетного гражданина во время сессии горсовета, которая пройдет в Королевском замке.
Screenshot 2023 07 29 at 11.28.46
Читать дальше

Полиция задержала иностранца, который снимал деньги с чужих счетов через коды BLIK

Мужчина стоял у банкомата и снимал наличные – это заметили сотрудники полиции во время патрулирования. Оказалось, что он снимал деньги с чужих счетов, используя коды BLIK, присланные ему его знакомым.
z27976813IHRPolicja drogowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Сотрудники дорожной полиции под Варшавой обвиняются в получении взяток

Двум сотрудникам дорожной полиции в Starych Babicach под Варшавой были предъявлены обвинения в получении взятки в обмен на отказ от штрафа и сохранение водительских прав.
z25169277IEG,12 Swieto Wisly w Warszawie
Читать дальше

В эту субботу, 2 сентября, Варшава отметит праздник королевы польских рек – Вислы. Для горожан будут развлечения на суше и на воде

В эту субботу, 2 сентября, Варшава в 15-й раз отметит праздник королевы польских рек - Вислы. Участников будут ждать развлечения как на суше, так и на воде. Первые начнутся уже в пять утра - это будет уникальный рейс на восходе солнца.
Total
0
Share