238549852 0 104 2000 1229 2072x0 60 0 0 02bf0ba5151dc286f8eea46dcd367a39

Иностранец сменил имя, чтобы попасть в Польшу – ему был запрещен въезд на 5 лет

Реклама

В начале января сотрудники Straży Granicznej в Варшаве задержали иностранца, который, несмотря на свой статус нежелательного лица на территории Республики Польша, изменил свои личные данные и неоднократно пересекал государственную границу, нелегально перемещаясь по странам Шенгенской зоны.

35-летний гражданин Грузии в очередной раз оказался в руках пограничников. Первый раз это случилось 5 лет назад, когда против него было вынесено решение, обязывающее его вернуться в родную страну за незаконное пребывание в Польше.

Ему также был выдан запрет на повторный въезд на территорию Республики Польша и других стран Шенгенской зоны сроком на 5 лет. В Грузии мужчина изменил свои личные данные и паспорт вместе с польской национальной визой типа D, а затем отправился в автомобильное путешествие по Европе и прибыл обратно в Польшу, нарушив закон.

Реклама

Во время контроля сотрудники Straży Granicznej установили, что этот человек также разыскивается как подозреваемый по другому делу, которое ведет Окружная прокуратура в Томашуве-Любельском.

Гражданина Грузии задержали и предъявили три обвинения по статье 264 § 2 Уголовного кодекса, в которых он признал себя виновным. Иностранец остается под наблюдением сотрудников пограничной службы до завершения разбирательств.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ogrody i tarasy na dachu buw 040 big
Читать дальше

Сегодня открылся сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве

1 апреля открылся сад на крыше библиотеки Варшавского Университета. Теперь можно снова любоваться красивой панорамой города в окружении растений.
Specjalna jednostka WOT obroni Warszawę
Читать дальше

В Варшаве 200 новых добровольцев вступили в тероборону

18-я бригада Stołeczna Brygada Obrony Terytorialnej пополнилась новыми добровольцами. Почти 200 человек начали обучение по подготовке защиты Варшавы и ее жителей перед лицом военных угроз, а также по поисково-спасательным работам.
z28628770AMP
Читать дальше

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.
Ryanair fot Klaudia Zawistowska Turysci pl 2 ad2782e65f
Читать дальше

В Вену за 49 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 14 сентября. Количество билетов ограничено.
3110ea3dfa6c0e943c2fb3ca62c64913
Читать дальше

В варшавском аэропорту иностранец предъявил 14 документов — все оказались поддельными

Прилетев в Варшаву, иностранец предъявил паспорт, вид на жительство и водительские права. У него также было 12 других документов, которые должны были помочь ему въехать в Польшу и остаться здесь. Но все они оказались поддельными.
z23433941IEG,Smog w Warszawie
Читать дальше

Со следующего месяца вступает в силу запрет на сжигание угля в Варшаве

Время от времени польская столица попадает в лидеры рейтингов самых загрязненных городов мира, и все из-за смога. Одна из причин низкого качества воздуха — угольные печи. Но через две недели жители Варшавы больше не смогут жечь уголь, с 1 октября начнет действовать запрет.
5f96a67b10ff6 o original
Читать дальше

Сегодня протестующие будут блокировать Варшаву

Начиная с четверга, когда Конституционный трибунал Польши признал аборты из-за отклонений плода нелегальными, в Варшаве и других польских городах каждый день проходят протесты.
Total
0
Share