1631bced 251c 4609 b92e 5ea0efbbcac5

В суде мать защищает убийцу своего сына – обвиняемой грозит 25 лет тюрьмы

Реклама

В окружном суде Варшавы проходит слушание по громкому делу – убийству 21-летнего советника молодежного совета из Люблина. В суде выступила мать убитого и к удивлению многих, она попыталась защитить обвиняемую – бывшую девушку своего сына.

Игорь и Каролина казались идеальной парой. Он учился на факультете права и администрации Варшавского университета. Был заместителем председателя Молодежного городского совета Люблина, а также председателем Детско-юношеского парламента Люблинского воеводства. Она закончила юридический факультет и прошла стажировку в офисе одного из членов канцелярии премьер-министра. Занималась фехтованием, участвовала в спортивных турнирах по шпаге.

Трагедия произошла 30 апреля 2021 года, когда молодой человек был найден с ножевым ранением в живот на лестничной площадке многоквартирного дома в варшавском районе Вилянув, где жила его девушка. Именно она нанесла это ножевое ранение. Пострадавший скончался через несколько часов в больнице. Медики установили, что причиной смерти стал удар острым предметом. В итоге девушке было предъявлено обвинение в убийстве 21-летнего парня.

Реклама

Тем не менее, обвиняемая утверждает, что любила жертву и настаивает на том, что не помнит подробностей той трагической ночи.  По ее словам, в момент происшествия она находилась под воздействием алкоголя и антидепрессантов и за несколько минут до трагедии у нее случился приступ паники.

Однако, сторона обвинения не считает это случайностью, считая, что обвиняемая нанесла удар ножом своему партнеру намеренно, узнав, что он планировал порвать с ней. Более того, после инцидента девушка спрятала нож, а в перехваченном секретном сообщении призналась в нападении на своего партнера. 

Между тем, мать убитого заявила, что не поддерживает позицию обвинения по поводу наказания. По ее словам, она пытается понять поведение обвиняемой и попросила суд дать ей шанс. Женщина сказала, что навещала убийцу своего сына в заключении и поняла, что ей нужна помощь, которую никто не оказал.

Реклама

В конце слушания обвиняемая извинилась перед матерью убитого и заверила, что постарается “заменить ей сына”. Она добавила, что чувствует вину только за то, что не проконсультировалась с врачом по поводу приема лекарств и не обратилась за помощью по поводу своих проблем с психическим здоровьем.

Обвиняемой грозит 25 лет лишения свободы. Приговор по делу должен быть вынесен 23 января 2023 года.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
FOUR THREE 1280 (9)
Читать дальше

Кричал и оскорблял пассажиров: в аэропорту под Варшавой иностранца высадили из самолета

Сотрудники пограничной службы высадили из самолета иностранца, который планировал вылететь в Лондон. Мужчина кричал и оскорблял других пассажиров. Из-за такого поведения он остался в Варшаве и был оштрафован на 500 злотых.
f76de39b1efee389789f7ffb52a5d1b2
Читать дальше

Польша возобновила выдачу туристических виз беларусам

С сегодняшнего дня, 4 сентября, жители Беларуси снова могут записаться на подачу документов для получения туристических виз в Польшу. Сделать это можно во всех польских визовых центрах в Беларуси.
Przeglad taxi
Читать дальше

«Было обидно: ведь я не к*рва». В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку от пьяного поляка. Тот набросился на авто

В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку, которую на остановке "зажал" нетрезвый поляк. В итоге агрессивный мужчина повредил водителю автомобиль. Пострадавший обратился в полицию и ожидает суда.
cwiczenia
Читать дальше

«Мы должны быть готовы к любому сценарию»: глава минобороны Польши хочет подготовить новый закон о гражданской обороне на случай войны

Глава Министерства обороны Польши заявил, что нужно подготовить новый закон о гражданской обороне. В нем будет идти речь о подготовке убежищ, правильном управлении в чрезвычайной ситуации, подготовке волонтеров и обучению навыкам оказания первой медицинской помощи.
cigareciu kontrabanda kenoje 88702503
Читать дальше

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.
markus spiske aHc3nQ6ITiU unsplash scaled
Читать дальше

Варшава получит в 35 раз меньше средств от ЕС, чем другие города Польши

Варшава заявила о дискриминации при распределении средств правительством, в том числе, из фонда ЕС. Столица получит в 35 раз меньше средств, чем другие города Польши. Это может означать, что строительство третьей линии метро может быть отложено на неопределённый срок.
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредит психическому здоровью

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредна для ментального здоровья и несёт риск развития психических заболеваний, а безопасными текущие условия жизни в Польше называют лишь 17%, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения CBOS.
wisla fot. e. lach
Читать дальше

Засуха в Варшаве – уровень воды в Висле падает, высыхают деревья

В Варшаве уже две недели не было дождей – уровень воды в Висле падает. Жители начинают тревожиться по поводу плохого состояния молодых деревьев, а в некоторых жилых комплексах люди даже начали поливать их сами.
Total
0
Share