000FDKX4TA183RMR C122 F4

Неизвестные ищут людей, которые за 500$ разрисовали бы стены в Варшаве лозунгами «Слава СССР» и «Фашизм не пройдёт»

Реклама

Неизвестные рассылают жителям Варшавы сообщения с предложением быстро заработать 500 долларов – изрисовать стены или заборы в столице лозунгами, восхваляющими СССР.

Скриншоты таких сообщений публикуют в соцсетях, более того, идентичное предложение “легкого заработка” пришло в телеграме от анонимного юзера и редактору издания The Warsaw.

Люди, предлагающие “подзаработать”, ведут коммуникацию на русском. Они обещают 500 долларов за нанесение на избранные городские стены или заборы надписей (на польском) “Слава СССР”, “Фашизм не пройдет”, “С возвращением в СССР” и “Спасибо, СССР”.

Реклама

Некоторые паблики предполагают, что авторы таких предложений могут быть связаны с российскими спецслужбами. Известно также, что желающих аналогичным образом разрисовывать фасады ищут еще и в Вильнюсе.

Скриншоты переписок обсуждают поляки. Комментаторы пишут, что людям обещают вознаграждение, а в реальности они получат лишь гнев местных жителей, штраф или – в случае иностранцев – даже депортацию.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Пусть власти польши разрешат такой заработок с такими условиями: писать на разрисованных стенах, а часть суммы отдавать на покраску этой стены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29092019IHRDziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

Активисты и учёные борются за жизнь кабанов, которых мэрия Варшавы хочет отстреливать из-за жалоб горожан

Несколько организаций пытаются не допустить отстрела кабанов в Варшаве, на который согласилась мэрия. Активисты настаивают, что убивать животных - это уже слишком, и стремятся убедить чиновников использовать другие методы.
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
657dbec5e1337 o large
Читать дальше

«Пространство принятия, радости и общности»: в центре Варшавы установили радужную ёлку

На площади Збавичела в центре Варшавы прошла инициатива под названием "Вместе наряжаем радужную елку". Жители столицы собрались, чтобы "создать пространство, полное принятия, радости и общности".
ef995c9604fe9a84ffdb8b8f7d6b5b00
Читать дальше

В Польше значительно снизилось число убийств – на 127 меньше, чем в 2021 году

Согласно данным Главного полицейского управления, в Польше в 2022 году было совершено 507 убийств. Это на 127 меньше, чем в прошлом году. Это самое большое снижение за последние несколько лет.
szpieg
Читать дальше

В Варшаве осудили мужчину, который хотел шпионить в пользу Беларуси

Гжегож М. был приговорен окружным судом Варшавы к полутора годам лишения свободы за заявление о готовности действовать в интересах беларуской разведки против Польши.
2023 01 10231310 7cz97
Читать дальше

Сотни беларусов проходят боевую подготовку в Польше для борьбы с режимом Лукашенко

Сотни беларусов, недовольные режимом Лукашенко, проходят боевую подготовку в Польше и готовятся бороться за свободу Беларуси. Об этом пишет британское издание The Times.
Total
0
Share