z29349877IHRDentystka Maria Zabielska

В Варшаве можно сэкономить на услугах стоматолога и косметолога – нужно идти к стажерам

Реклама

Косметические процедуры или лечение зубов обходятся гораздо дешевле, если попасть на прием к практикантам. Начинающие мастера в Польше довольно часто приглашают к себе на услуги по привлекательным ценам.

Клиентов салонов красоты, на которых будущие специалисты учатся своему ремеслу, называют моделями. 

“Я несколько раз выступала в качестве модели для обучения восковой депиляции. У меня нет претензий к большинству посещений, но я ушла с гематомами и ожогами”, – говорит Эла. Тем не менее, эта услуга стоила всего 50, а не 200 злотых, поэтому девушка пошла на этот риск.

Молодая дантистка Мария, уверена, что среди предложений практикантов можно найти настоящие жемчужины. Она сама проходила университетскую практику в клинике своих родителей, принимала пациентов и брала 50% стоимости за такие услуги как отбеливание или лечение кариеса.

z29349878IHRDentystka Maria Zabielska
Начинающая дантистка Мария
Реклама

Нужно ли рисковать?

То, что бесплатные или полубесплатные косметические и парикмахерские процедуры стоят риска, утверждают и другие женщины на разных форумах.

Например, Марта пошла к стажерке на процедуру перманентного макияжа бровей. В итоге процесс занял аж целых 4,5 часа. Результат в целом ей понравился, но она предпочла бы, чтобы брови были более четкими, так как она почти не видит изменений.

Агата, которая делала маникюр в качестве модели, потратила на это шесть часов в салоне и пожертвовала своей кутикулой вокруг ногтей. И она тут же вспоминает, что когда-то увеличивала губы у стажерки и результат получился очень красивым. Хоть именно на ней закончилась анестезия и девушке пришлось терпеть сильную боль.

Другой клиентке на процедуре наращивания ресниц повезло не так сильно. Стажерка несколько раз сильно уколола ей глаз, а у второй девушки и вовсе после услуги развился конъюнктивит.

Однако нет недостатка и в восторженных отзывах. Кто-то хвалит, например, процедуру увеличения губ, выполненную студенткой под пристальным наблюдением специалиста, за 600 злотых вместо 1200 злотых.

Реклама

Скидки на стомоталога

Со стоматологическими процедурами, выполняемыми студентами, тоже бывает по-разному. Например, Виктория попала к врачу только что окончившему университет. Он лечил зубы под руководством опытного стоматолога. “Он был медленным, криво прикрепил слюноотсос и он слетел. Время от времени он спрашивал меня, все ли у меня в порядке, и вслух комментировал каждый свой поступок”, – рассказывает клиентка.

А, например, Еве повезло. На удаление зуба она попала к профессору, за работой которого наблюдали студенты. С одной стороны это несколько дискомфортно, а с другой это был сложный случай и в частной клинике такая услуга стоила бы дорого. “Этот способ занял больше времени, но я с удовольствием слушала шаг за шагом, что делал врач. Это меня успокаивало”, – объясняет Ева.

Где искать предложения?

Обычно предложения о поиске моделей выкладывают в специализированных группах в инстаграме и фейсбуке. Также стоит следить за соседскими группами на фейсбуке – там часто выкладывают похожие выгодные предложения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkjYTZ5fTB3ZmpnMH0nf3FhdzV4K3U3JnsiMmQvJ2cmZSY3bH1mLw
Читать дальше

Варшава больше не является крупнейшим городом Польши

Последние данные Центрального статистического управления показывают, что в рейтинге крупнейших городов Польши (по площади) Варшаве пришлось уступить первое место. Новый лидер больше почти на сто квадратных километров.
gf YbsC FQ8Q BwfY gest essa 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше выбрали молодежное слово 2022 года – «Essa». Что оно значит?

В Польше огласили результаты конкурса "Молодежное слово 2022 года", им стало слово «Essa». Рассказываем, что означает слово-победитель и какие еще польские сленговые выражения оказались в финале.
ExVS EuWYBE4qax
Читать дальше

Жители Варшавы выбрали лучшее заведение, кофейню и район года – результаты конкурса Warszawiaki 2023

Warszawiaki — масштабный конкурс-опрос, цель которого определить все самое лучшее в Варшаве — от кофеен до района. Жители города могут как представить свои предложения, так и проголосовать за свои любимые места, события и развлечения.
236f7cae 9e77 48a4 9f2f 068fb1e7dced
Читать дальше

В Варшаве доставочный грузовик сбил девушку. Она была в наушниках и не заметила автомобиль. Погибла на месте

В Варшаве возле жилого комплекса по ul. Racławickiej доставочный грузовик сбил молодую девушку, которая была в наушниках — из-за музыки она не слышала предупреждений и криков свидетелей происшествия, в результате полученных травм погибла на месте.
warszawa plac zamkowy 1170
Читать дальше

Варшава попала в топ самых инстаграмных городов мира в 2023 году

Польская столица вошла в топ самых инстаграмных городов мира в 2023 году. Эту подборку составил туристический портал Big7Travel — он информирует об интересных местах на карте мира и вдохновляющих направлениях для путешествий.
download
Читать дальше

Опрос: 79% украинцев довольны своей работой в Польше

Согласно опросу агентства по трудоустройству Otto Work Force, 79% украинцев довольны своей работой в Польше. В предыдущем году этот показатель составлял 85%, а в 2017 году он достигал 94%. Однако, инфляция и стоимость жизни постепенно увеличивают число недовольных.
Total
0
Share