1150530

Варшава может получить титул лучшего туристического направления 2023-го. Мэр просит у горожан помощи

Реклама

Стартовало голосование в плебисците от авторитетного туристического издания “European Best Destination 2023”. Варшава – единственный город Польши, который оказался в числе 20 европейских городов, прошедших в финал.

В конкурсе на лучшее туристическое направление Европы голосуют сотни тысяч пользователей интернета со всего мира – именно они решают, какому городу в итоге достанется главный титул. Отдавать свои голоса могут и жители Варшавы, к чему и призывает мэр польской столицы Рафал Тшасковский, говоря:

“Это уникальная возможность привлечь гостей со всего мира к посещению нашего города, чтобы они смогли удостовериться сами, какой дружелюбной, зеленой и открытой для всех является Варшава”.

Чтобы привлечь внимание варшавян к голосованию в конкурсе, мэрия подготовила промокампанию под лозунгом “Mamy to w Warszawie” (“Это есть в Варшаве”).

“Мы призываем к ежедневному голосованию, – подчеркивает Павел Морас, директор Столичного бюро туризма. – Варшава соединяет традиции с современностью, она – настоящая европейская метрополия с богатым календарем культурных событий, красивыми парками, зеленными территориями, прекрасным гастрономическим предложением”.

К сотрудничеству присоединились варшавские районы, городские сообщества, институции культуры, избранные учебные заведения и отели, рестораны и отраслевые предприятия.

Чтобы проголосовать, нужно перейти по ссылке, отыскать Варшаву в списке из 20 городов и, собственно, отдать свой голос. Без регистрации и заполнения каких-либо утомительных форм – весь процесс длится несколько секунд. Плебисцит уже начался, каждый участник может голосовать раз в день до 10 февраля.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
328325075 843615110061583 206143754330552145 n
Читать дальше

В Варшаве пройдет выставка мастеров сюрреализма и фантастического искусства

Удивительные картины Здислава Бексинского и других мастеров сюрреализма скоро будут выставлены в Варшаве.  В столице с 12 февраля по 28 мая пройдет выставка фантастического искусства.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Более 700 пожаров и 26 погибших – итоги новогодней ночи в Польше

Около 700 пожаров и 26 погибших - таков итог новогодней ночи этого года в Польше. В ночь с 31 декабря на 1 января пожарные выехали на более чем 1 200 вызовов. Их них 149 оказались ложными.
Archiwum Malarze podworkowi 4
Читать дальше

В Варшаве прошла акция – все желающие могли закрашивать «псевдо-граффити»

Сегодня, 15 апреля, в столичном районе Муранув прошла акция под названием "Malarze Podwórkowi": местные жители взялись за кисти и закрасили на фасадах зданий "псевдо-граффити", а также нацистские надписи. Присоединиться мог любой желающий, кто неравнодушен к району.
8b9e0f3368981793a37ee4eb9046a9b4
Читать дальше

В заброшенном доме в Варшаве нашли тела четырёх человек. По делу задержали семерых подозреваемых, но лишь одному из них предъявят обвинения в убийстве. Он иностранец

Обвинения в совершении четырехкратного убийства предъявят иностранцу в связи с обнаружением в варшавском районе Воля тел четырех человек. Это, как передают польские СМИ, гражданин Украины. Он - один из семерых подозреваемых, задержанных по этому делу.
jakub kwiecinski i dawid mycek
Читать дальше

Телеканал TVP уволил журналиста за то, что он гей – суд признал факт дискриминации

"Этот вердикт восстановил наше достоинство и веру в правосудие в Польше", – говорит Якуб Квечиньский, журналист и влогер, уволенный с телеканала TVP в декабре 2017 года. Варшавский суд после пятилетнего разбирательства постановил, что причиной увольнения была гомофобия.
Euronet 15
Читать дальше

В банкоматах Euronet новый интерфейс — с пользователей снимают комиссию при снятии наличных

Компания Euronet ввела новый интерфейс в свои банкоматы. Теперь после нажатия первой кнопки снятия наличных, также показывается баланс, за что взимается комиссия. Однако есть способ это обойти.
179617
Читать дальше

Выше Копенгагена и Осло: Варшава заняла 40 место в рейтинге лучших в мире городов для жизни

Консалтинговая компания Resonance подготовила очередное издание своего ежегодного рейтинга 100 лучших городов для жизни. Варшава заняла 40-е место, опередив, в частности, Копенгаген, Осло и Франкфурт.
Total
0
Share