z29175173AMPStraz Miejska Wroclawia zdjecie ilustracyjne

Треть варшавян не доверяет Городской страже. Большинство считает, что служба занята не тем

Реклама

Треть варшавян констатирует отсутствие доверия к Городской страже, работа полиции оценивается выше. Об этом говорят результаты опроса, который, по сообщению СМИ, мэрия пыталась держать в секрете, но его слили в сеть представители движения Stop Cham.

Согласно опросу, 65% жителей Варшавы заявляют о своей нетерпимости к плохо припаркованным водителями автомобилям. Что удивительно, еще больше людей указали на проблемы с электросамокатами. Оставление их таким образом, который ставит под угрозу безопасность пешеходов, осудили 85%. Небезопасная езда на самокатах является второй проблемой, утверждается в исследовании.

Горожан также спросили, чем, на их взгляд, занимается Городская стража, и респонденты первым делом назвали раздачу штрафов за парковку и борьбу с нелегальной уличной торговлей, упоминались также вмешательства стражей при употреблении алкоголя в публичных местах.

При этом 90% варшавян заявили, что борьба с неправильной парковкой должна быть приоритетом столичной Городской стражи.

Хуже с оценкой деятельности этой службы – только 1/3 считает ее работу эффективной. Такая же оценка у реагирования на обращения жителей. О недоверии к службе сообщили 35%. Одновременно с этим о работе полиции положительно отозвались 68% опрошенных.

Бывает, стражи относятся к горожанам неуважительно, иногда представители службы не изъявляют желания помочь, им часто приписывают нехватку эмпатии, сказано в исследовании. Это не удивляет: на сотрудников сваливается много работы, не хватает кадров, кроме того, Городская стража испытывает трудности с финансированием.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
biedronka to ostatnie dni zeby skorzystac nie przegap tego terminu
Читать дальше

На «Бедронку» подали в прокуратуру из-за спецпредложения «12 банок пива + 12 в подарок». Сеть провела эту акцию, когда в Костёле был месяц трезвости

Активисты подали на сеть магазинов "Бедронка" в прокуратуру. Все из-за спецпредложения "Купи 12 банок пива и получи еще 12 в подарок". Торговая сеть провела эту акцию, когда в Костеле был месяц трезвости. Чем закончилось?
63be6864749ef o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (13-15 января)

Ярмарки, выставки, концерты или прогулки с гидом – как и каждую неделю, рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Варшаве на этих выходных.
5f1b01a876624 o 1
Читать дальше

В Варшаве прошёл протест женщин против легализации домашнего насилия (фото)

В пятницу, 24 июля, состоялась забастовка женщин в связи с отказом польского правительства от Конвенции Совета Европы о борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Протестующие собрались возле штаб-квартиры Ordo Iuris.
les poilus python royal
Читать дальше

В Варшаве на дороге нашли королевского питона и спасли его

В среду, 5 июля, около 8 часов утра в варшавский Экопатруль поступил срочный вызов о змее, найденной в районе Бялоленка. Стражи были уверены, что едут забирать безобидного ужа. Оказалось, их вызвали из-за найденного питона.
pkin adres
Читать дальше

«В 2024 все захотят поехать в Польшу»: эксперты прогнозируют небывалый наплыв туристов

Американский деловой портал «The Street» прогнозирует наплыв туристов со всего мира в Польшу. Все дело в климате: путешественники будут искать прохладную альтернативу жаркому югу Европы.
z28448091IHGPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski na nowym prze
Читать дальше

PiS критикует мэра Варшавы за сужение улиц и ограничение скорости для машин

Представители партии PiS критикуют мэрию Варшавы за значительные изменения в транспортной политике. Это сужение улиц, ликвидация парковочных мест, и, наконец, зона Tempo 30. Таким образом они хотят настроить избирателей против команды мэра.
warszawa plac zamkowy 1170
Читать дальше

Варшава признана лидером региона в рейтинге городов будущего от Financial Times. В главной подборке столица Польши обогнала Париж, Берлин и Барселону

Варшава признана лучшей среди городов Центрально-Восточной Европы в рейтинге "European Cities & Regions of the Future" от Financial Times. В главной подборке из 330 европейских городов столицу Польши опередили только Лондон, Амстердам и Дублин. После Варшавы - Париж, Берлин и Барселона.
000I2UJ7CCPMXTDF C324 F4
Читать дальше

Необычные новшества в польской армии: теперь служебным собакам будут присваивать воинские звания

Генеральный штаб Войска Польского объявил, что служебные собаки получат собственные звания. Планируемая шкала будет включать в себя звания от рядового до сержанта.
Total
0
Share