9047608282a0bdb62df8ea60de3c4bd1

В крупных городах Польши начали дешеветь квартиры

Реклама

Всего за один квартал цены на покупку больших квартир в Польше упали на 6-8%. Поляки переходят на рынок аренды жилья, а правительство угрожает ускорить работу по налогообложению оптовой закупки квартир.

Как отмечают специалисты, в крупных городах сильнее всего упали цены на самые большие квартиры. Снижение было зафиксировано в 12 из 18 проанализированных городов. Продать четырехкомнатную квартиру в эпоху дорогих кредитов очень сложно, застройщики всё чаще соглашаются на скидки.

Значительные колебания цен наблюдаются и на рынке однокомнатных квартир. В половине городов зафиксировано увеличение, в половине – снижение средней цены предложения.

По мнению специалистов, спрос на квартиры вернется не скоро. Цены все еще высокие, а кредитоспособность поляков низкая. Покупатели, скорее всего, продолжат переходить на рынок аренды.

Реклама

Борьба с оптовой покупкой квартир

Между тем, правительство объявило, что ускорит работу по налогообложению оптовой покупки квартир. Речь о фондах, покупающих сотни помещений. Но, по словам премьер-министра Матеуша Моравецкого, на людей, владеющих семью-восемью квартирами, тоже нужно обратить внимание. Покупатели большого количества квартир должны будут заплатить PCC (налог на гражданско-правовые сделки). Вальдемар Буда, министр развития и технологий, добавил, что новые правила могут применяться с шестой купленной квартиры.

По словам консультанта по недвижимости, налогообложение оптовых закупок квартир не будет эффективным. Поляки покупают квартиры для сдачи в аренду, спасаясь от безудержной инфляции, и будут делать это до тех пор, пока не появятся другие более привлекательные инвестиционные продукты.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29585147IHGWlamywacz
Читать дальше

Волна квартирных краж в Варшаве. “Все возвращается в 90-е: я видел, как вор сбежал с балкона на веревке”

В течение последних нескольких месяцев жители Варшавы и пригородных населенных пунктов всё чаще говорят о волне краж и взломов, призывая к бдительности, в основном, в социальных сетях и на местных форумах.
Lot
Читать дальше

Капитан самолета заблокировал депортацию иракца – дома ему грозила смертная казнь

Капитан самолета в Варшаве не взял на борт иракца, которого должны были депортировать на родину, где ему грозила смертная казнь. Иностранец в течение года добивался статуса беженца в Польше. На данный момент его депортация приостановлена.
5db55e3b9afd7 o full (1)
Читать дальше

В воскресенье в Старом городе пройдет «собачий марш» и бесплатное чипирование собак

В воскресенье, 22 октября, пройдет "собачье шествие" в поддержку бездомных собак. Помимо марша, состоится бесплатное чипирование домашних собак. Сделать это сможет любой желающий.
main
Читать дальше

В районе, где прошел марш против ненависти к иностранцам, кто-то ночью разбил стекло машины на беларуских номерах

В столичном районе Grochów, где недавно агрессивная группа поляков прогнала со спортплощадки молодых людей из Украины и Беларуси, кто-то разбил стекло машины на беларуских номерах, сообщило издание Most.
самая дорогая квартира в Варшаве
Читать дальше

Как выглядит самая дорогая квартира в Варшаве за 25 млн злотых

Villa Monaco на Мокотове недалеко от парка Sielecki – место жительства знаменитостей и других состоятельных людей. Именно здесь находится самая дорогая квартира в Варшаве, которая выставлена на продажу. 
lazienki 1170x680
Читать дальше

Варшава хочет построить велодорожку через Королевские Лазенки. Сейчас в историческом парке кататься на велосипедах нельзя

Согласно проекту нового плана развития Варшавы, составленному мэрией, в Лазенках хотят построить "дополнительный маршрут для велосипедистов", который будет означать революцию: сейчас в историческом парке строго запрещена езда на велосипеде, скейтборде, роликах и самокате.
205953
Читать дальше

Крещение в Варшаве – где и когда окунуться в 2022 году

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне — праздник, который также называют Богоявлением. Традиционно праздник Крещения связывают с водой и купаниями в проруби — считается, что в этот день любой верующий может «смыть» с себя грехи.
In Wroclaw, the Ukrainian and Belarusians celebrated the Memory of the Heroes of Heavenly Sotnya
Читать дальше

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт. Мероприятие будет приурочено к годовщине битвы под Оршей, где в 1514 году против россиян (воинов Московского княжества) сражались вместе предки беларусов, поляков и украинцев, пишут организаторы.
Total
0
Share