z29434187IHG 1

Варшавяне видели, как по городу едут зенитно-ракетные комплексы. Что это было

Реклама

Вчера жители Варшавы и ее окрестностей могли видеть, как по городу едут зенитно-ракетные комплексы Patriot. Что это было?

В воскресенье, 5 февраля, варшавяне наблюдали за транспортом, перевозящим через столицу внушительное количество военной техники. Как оказалось, причина – в аэропорту в районе Bemowо продолжаются учения по противовоздушной обороне с применением ЗРК Patriot.

“Польские системы Patriot перемещаются из [подваршавского] Сохачева в аэропорт на столичном Bemowie, где будут развернуты. Это важный элемент учений солдат из 3-й Варшавской ракетной бригады ПВО”, – объяснил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.

Напомним, MIM-104 Patriot – это американская ракетная система земля-воздух, задача которой – обеспечить противовоздушную и противоракетную защиту.

В свою очередь 3-я Варшавская ракетная бригада ПВО – войсковое формирование, предназначенное для “прикрытия войск и объектов от ударов с воздуха пилотными и беспилотными средствами воздушного нападения”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf TV4J in2x Gxr7 pasazerowie komunikacji w warszawie wsciekli jak nigdy 100 minut w korku wszystko stoi 1280x960
Читать дальше

100 минут в пробке: пассажиры возмущены заторами автобусов на Мокотове

Общественный транспорт в районе Нижнего Мокотува постоянно опаздывает и стоит в огромных пробках. В час пик поездка на автобусе может занять до 1 часа 40 минут. Это связано со строительством трамвайной линии на Вилянув.
6446904a05657 o full
Читать дальше

С января в Польше могут поднять минимальную заработную плату на 650 злотых

Такого резкого повышения минимальной заработной платы еще не было. Все указывает на то, что с января 2024 года минимальная заработная плата составит не менее 4 254,40 злотых, то есть на 654,40 злотых больше, чем во второй половине 2023 года. Кроме того, в следующем году валоризация будет проведена дважды.
rachel walker fdYWSfH8N6Y unsplash
Читать дальше

Под Варшавой мужчина разрисовал сердечками самый большой костёл города, чтобы понравиться девушке, которую сталкерил

Под Варшавой полиция задержала 33-летнего мужчину по обвинению в повреждении памятника и преследовании. Мужчина долгое время сталкерил девушку и, чтобы обратить на себя ее внимание, решил разрисовать важнейший костел города сердечками.
648ec66713411 o large
Читать дальше

Стритфуд-площадка Nocny Market в Варшаве открыла второй перрон: неоновые зеркала, авторские коктейли и необычный гриль

В Варшаве проходит "Nocny Market" — крупнейший в Польше ночной рынок стритфуда. Его проводят на закрытых перронах вокзала Dworca Głównego, но теперь авторы мероприятия представляют новый концепт — "Второй перрон".
z30543085IHG,Wakacje
Читать дальше

Отпуск без лимитов – в Варшаве работают ИТ-фирмы, чьи сотрудники могут не считать, сколько дней они отдыхают

Спортивная карта? Есть. Доступ к частным медицинским услугам? Есть. Лимит по дням отпуска? Нет. Сотрудники варшавских фирм в ИТ-сфере все чаще могут не считать, сколько дней они отдыхают.
60f554916f639 o
Читать дальше

«Твоя машина – мое дыхание» – в Варшаве появился необычный мурал

Мурал, который призывает водителей отказаться от автомобиля, появился на улице Oboźnej в центре Варшавы. Всё для борьбы с загрязнением воздуха.
z27188502VRzezba Bezdomny Jezus przed kosciolem kapucynow
Читать дальше

В Варшаве появилась скульптура бездомного, спящего на лавочке – это Иисус

Необычная скульптура появилась возле монастыря капуцинов на ул. Miodowa 13 в Старом городе в конце мая. На скамье лежит человек, закутанный в одеяло, но раны от распятия на ногах раскрывают его личность.
Total
0
Share