z25510739IHGTaksowka na aplikacje

В 2022-м варшавская полиция приняла больше заявлений о насилии в такси, чем за 2016-2021 годы в сумме

Реклама

В 2022 году Главное управление полиции в Варшаве приняло 35 заявлений, касающихся сексуального насилия в такси. Это больше, чем суммарное число заявлений за 2016-2021 годы, и на 100% больше, чем за весь 2021-й.

Об этом сообщила депутатка Сейма Александра Гаевска, которая несколько месяцев занимается оказанием юридической помощи жертвам насилия в такси. Она получила доступ к данным о количестве таких заявлений в Варшаве. Вот какую статистику предоставила ей полиция:

▫️ 2016 год – 1 заявление
▫️ 2017-й – 2
▫️ 2018-й – 2
▫️ 2019-й – 7
▫️ 2020-й – 5
▫️ 2021-й – 16
▫️ 2022-й – 35

По словам Гаевской, из всех этих заявлений только 14 завершились обвинительным актом, а 37 прекращены, из-за чего многие пассажиры не решаются сообщать о подобных ситуациях.

“Как наши жители могут чувствовать себя в безопасности, если так много дел прекращено, а виновники, возможно, все еще ездят по варшавским улицам?” – спрашивает депутатка и обещает дальнейшие действия: хочет выяснить, по какой причине так много дел прекратили, и узнать результаты проверок водителей, оказывающих услуги по перевозке в разных городах Польши.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
anthony tran vXymirxr5ac unsplash
Читать дальше

Большинство поляков считают, что жизнь в Польше негативно влияет на психику

71 процент опрошенных жителей Польши оценивают условия жизни в Польше как вредные для психического здоровья. Иного мнения придерживаются только 17%. 
6
Читать дальше

Зелёные террасы, панорамный вид на город: 6 лучших руфтоп-баров Варшавы

Многие руфтоп-террасы, которые в Европе считаются одними из самых дешевых мест для отдыха в городской среде, в Варшаве отличаются высококлассным стилем - и при этом предлагают достойное соотношение цены и качества. Вот подборка шести лучших руфтоп-баров Варшавы.
zqyben8fpxmh95949c84adfxf8qijnk4
Читать дальше

Эксперты: «Польша не имеет продуманной миграционной политики – это может плохо закончиться»

В Германии не хватает более полумиллиона работников, а Британии и Польше – сотен тысяч ежегодно. Если первые осторожно выдают визы иностранцам, то польское правительство принимает практически всех, не имея ни стратегии, ни программы интеграции.
7be1afb2 fc7a 4468 b86e 06dcf76477bb
Читать дальше

Всех удивил новый билборд на въезде в Варшаву – на нём написано «Приветствуем в Быдгоще». Оказалось, это проделки известного блогера

Некоторое время жители Варшавы пытались понять, откуда при въезде в столицу со стороны аl. Jerozolimskich взялся билборд с надписью "Witamy w Bydgoszczy" ("Приветствуем в Быдгоще"). Оказалось, что автор этой инсталляции - известный блогер. Он объяснил свою мотивацию.
z30071132IEG,Logo Grupy Wagnera
Читать дальше

Задержали россиян, которые расклеивали в Варшаве листовки ЧВК Вагнера. Им грозит до десяти лет тюрьмы

Польское Агентство внутренней безопасности в сотрудничестве с полицией идентифицировало и задержало двух россиян, распространявших в Варшаве и Кракове пропагандистские материалы ЧВК Вагнера. Россияне помещены под арест.
1500 aa707b39da0d3e260182004f7ddf51ba
Читать дальше

В Варшаве пройдёт социальная акция: помоги в уборке леса и получи в подарок книгу

В Варшаве пройдет социальная акция "Книга за мешок мусора" - уже в субботу, 16 сентября, все желающие смогут убраться в лесу, расположенном рядом с микрорайоном Fort Bema. Взамен участники получат книги.
DSC07624
Читать дальше

В Евросоюзе хотят ограничить продажу внедорожников — они усложняют движение в городах и опасны для пешеходов

Европейские эксперты призывают ограничить продажу крупных внедорожников и пикапов. Это связано с тем, что, согласно недавнему докладу ETSC, такие автомобили усложняют движение в городах и создают небезопасные условия.
Total
0
Share