z29448126IHRNowy magazyn sklepu IKEA w Wiskitkach wyposazony j

Новый склад IKEA под Варшавой обслуживают роботы, чтобы быстрее выполнять заказы клиентов

Реклама

Новый склад мебельной сети Ikea находится в подваршавских Вискитках (50 км от столицы), его площадь – 16 тысяч квадратных метров, здесь будет храниться около семи тысяч разных товаров, в том числе малая мебель, предметы домашнего обихода – такие как матрасы, ковры, подушки, стаканы, свечи.

Все это можно покупать в интернете с доставкой на дом или в пачкомат.

Заказанные товары будут находить и снимать с полок роботы-ассисенты американской фирмы Locus Robotics. Это роботы второй генерации, всего их 46 штук, их грузоподъемность – 36 килограммов.

Машины помогают обрабатывать до четырех заказов одновременно. Они подъезжают к нужному стеллажу и показывают на экране, какой товар и в каком количестве необходимо забрать.

Далее – благодаря лазерным датчикам – они прокладывают кратчайший маршрут между стеллажами и двигаются к очередным работникам. На следующем этапе заказы отправляются на автоматическую линию, где они сортируются и помещаются в соответствующую упаковку, а потом распределяются на отдельные загрузки для курьерских служб.

IKEA и компания FM Logistic (это оператор объекта, в котором расположен склад) говорят, что благодаря автоматизации, современной инфраструктуре и близости автомагистрали A2 клиенты теперь получают дополнительные 2,5 часа, чтобы сделать заказ с доставкой на следующий день. В случае заказов в выходные дни курьерские посылки будут доставлены клиентам уже в понедельник, а не во вторник.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
175 240132
Читать дальше

9-летняя героиня: под Варшавой девочка спасла бабушку, потерявшую сознание

9-летняя девочка из Пясечно под Варшавой не растерялась, когда ее бабушка потеряла сознание. Девочка позвонила в службу спасения и выполнила указания диспетчера. Она также успокаивала свою младшую сестру, которая была с ней в тот момент.
carrefour
Читать дальше

В Варшаве открылся самый современный гипермаркет в Польше – это Carrefour

Компания Carrefour Polska провела масштабную реконструкцию своего гипермаркета в варшавской Galeria Bemowo по адресу ul. Powstańców Śląskich 126. Модернизированный двухэтажный магазин уже открыт для посетителей.
z27492715AMPMetro Centrum Warszawa 25 08 2021
Читать дальше

Варшава начала тестировать пропуск пассажиров в метро без турникетов

В Варшаве начались уникальные испытания - на станции метро Centrum работает вход без турникетов. Если эксперимент пройдет удачно, входы без турникетов могут остаться для пассажиров, говорят власти.
photo 2022 10 05 13 11 24
Читать дальше

«Президент Польши – большой друг Беларуси». Анджей Дуда встретился со Светланой Тихановской

Президент Польши Анджей Дуда принял в своей варшавской резиденции - Бельведерском дворце - лидера беларуских демократических сил Светлану Тихановскую.
gf Wh8m 9gNJ qDQN tak karmia w polskich szpitalach 664x0 nocrop
Читать дальше

Чем кормят в польских больницах – фотоподборка

Один из популярных новостных порталов попросил своих читателей поделиться снимками больничной еды в Польше. Многие пользователи пожаловались, что их кормят продуктами, которые не только выглядят малоаппетитно, но еще и могут нанести вред здоровью.
LVSk9kpTURBXy82YzU3YmYxMzFlZjg4NjViYTU0N2IxMzBiNGY4MzQwNi5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

«На таких вечеринках через пару лет будет веселиться весь прогрессивный Запад»: на Новый год в Варшаве пройдёт безалкогольный рейв

В последний день 2023-го в Варшаве пройдет "SobeRave" — мероприятие, где можно будет убедиться, что Новый год можно встретить без алкоголя, громких людей и потери конечностей из-за неосторожного использования китайской пиротехники. Журналист издания "Noizz" однажды побывал на такой вечеринке и делится впечатлениями.
26dc4b555d300dd0ba76b3a0864e6f60
Читать дальше

Гонки на мотоциклах не дают людям жить: к мэру Варшавы обратились с просьбой о помощи

Нелегальные гонки на мотоциклах, которые проходят по ночам в Варшаве, являются настоящей головной болью для жителей столицы. Ужасный шум доставляет огромные неудобства и способствует плохому ночному сну и, как следствие, ухудшению здоровья.
merlin 188180817 acd785f4 1762 4472 b48f 09974a09e64b mobileMasterAt3x
Читать дальше

Завтра стартует запись на бесплатный курс самообороны от Городской стражи Варшавы. Учиться могут и женщины, и мужчины

Уже завтра стартует запись на бесплатный курс самообороны от столичной Городской стражи - и для женщин, и для мужчин. На курсе научат основным приемам самообороны, объяснят, как защититься от агрессора, как использовать для самозащиты подручные предметы - и как оказать первую помощь.
Total
0
Share