z25883036IHGStacja rowerow miejskich Veturilo u zbiegu alei Ar

Совсем скоро стартует сезон городских велосипедов Veturilo − теперь их можно не возвращать на станцию. Вот новые цены

Реклама

Близится новый сезон Veturilo — городские велосипеды, уходившие на зимний перерыв, вернутся на улицы Варшавы совсем скоро, уже 1 марта. Вместе с этим вступит в силу новая система — рассказываем о ней.

Старых станций Veturilo в столице больше нет, проблемные электрозамки, к которым крепились велосипеды, уходят в историю. На их месте появились обновленные станции — это традиционные велосипедные стойки и “тотемы” с инструкцией.

Сами велосипеды появятся на станциях в среду, 1 марта, и это будут велосипеды, оснащенные специальной блокировкой O-lock, благодаря которой больше не придется возиться с аварийными электрозамками.

Как будет работать новая система? Несколько изменятся правила аренды и возврата велосипедов. Главная инновация — больше не нужно будет оставлять велосипед на станции: за дополнительную плату его можно будет оставить в любом месте во всей зоне действия вне зависимости от местонахождения станции. Кроме того, пользователям предложат новое приложение Veturilo, плюс около 10% “велосипедного флота” составят электровелосипеды — на них легче подниматься в гору и преодолевать большие расстояния.

Вначале в системе Veturilo будет три тысячи велосипедов, они будут доступны на 300 станциях, а эти станции будут располагаться во всех районах Варшавы. И это новость, поскольку раньше окраина столицы была исключена из системы. Карта станций пока не представлена.

Что касается цен, то значительно они не изменятся. Первые 20 минут аренды — бесплатные. Час езды обойдется в 1 злотый, второй час — 3 злотых, третий час — 5 злотых, четвертый и каждый последующий час — 7 злотых. Электровелосипеды будут бесплатными в течение первых 20 минут, час аренды будет стоить 6 злотых, второй и каждый последующий час — 14 злотых.

В ценнике появятся дополнительные оплаты + бонус:

▫️ бонус за привоз велосипеда на станцию (бонусный возврат) — +5 злотых
▫️ оставление велосипеда в зоне возврата (платный возврат) — 15 злотых
▫️ оставление велосипеда без защиты — 100 злотых
▫️ оставление велосипеда в запрещенной зоне — 600 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
2 комментария
  1. Подскажите пожалуйста через какую программу можно брать велосипеды в аренду?
    Имею ввиду программу для телефона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28512474AMPBudowa osiedla na Goclawiu na warszawskiej Pradze
Читать дальше

В Польше планируют создать доступный кредит на покупку первого жилья

По словам заместителя министра развития, правительство работает над созданием кредита с низкой процентной ставкой для тех, кто покупает свое первое жилье. Это может частично восстановить спрос, без которого первичный рынок жилья начинает умирать.
z28095971AMP
Читать дальше

Варшава попала в десятку самых загрязнённых городов мира − всё из-за смога

Утром в понедельник, 21 ноября, Варшава попала в десятку самых загрязненных городов мира - все из-за смога. Польская столица оказалась на девятом месте рейтинга швейцарской компании IQAir, которая занимается исследованием качества воздуха.
Inflacja w Polsce
Читать дальше

Инфляция в Польше приблизилась к 18% – новый рекорд за четверть века

По данным Центрального статистического управления Польши (GUS), в октябре инфляция составила 17,9%. Это самое высокое значение с декабря 1996 года, то есть за 25 лет. По сравнению с сентябрем 2022 года цены выросли на 1,8%.
5fb224d4e09b6 o
Читать дальше

В Варшаве появились автобусы “скорой помощи” для перевозки больных коронавирусом

Два городских автобуса были переоборудованы для перевозки пациентов в полевой госпиталь на Национальном стадионе. Они были оснащены более 20 специальными устройствами с кислородом для перевозки больных. Сейчас они готовы и ждут первых пациентов.
yoonjae baik p7MsAMLSbbU unsplash
Читать дальше

Где в Польше покупать современную технику? Geekbuying.pl – ваш выбор №1!

Если вы являетесь любителем современной техники и стильных гаджетов, Geekbuying.pl - место, где вы найдете все, что ваше сердце желает. Этот интернет-магазин, работающий с 2016 года, предлагает широкий выбор продуктов от ведущих брендов и производителей.
18267037
Читать дальше

Девушку силой вытащили из автобуса из-за собаки без намордника (видео)

Пассажирка автобуса 150-го маршрута, ехавшая с собакой, не захотела надевать на неё намордник. Из-за этого городская охрана насильно вытащила её из автобуса и надела наручники.
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
Total
0
Share