rachel walker fdYWSfH8N6Y unsplash

Под Варшавой мужчина разрисовал сердечками самый большой костёл города, чтобы понравиться девушке, которую сталкерил

Реклама

Полиция подваршавского Жирардува задержала 33-летнего мужчину по обвинению в повреждении памятника и преследовании. Мужчина долгое время сталкерил девушку, караулил жертву возле ее дома, чтобы сообщить ей о своих чувствах. Когда она пыталась избежать контакта с ним, он стал звонить и писать ее знакомым и родственникам во всех соцсетях.

Преследуемая боялась выходить из дому и в конце концов обратилась в полицию. Однако сталкер не оставил попыток обратить на себя внимание и решил использовать для этого самый важный костел города – исторический неоготический костел Богоматери Утешения (расположен в самом центре Жирардува, является одним из крупнейших сакральных сооружений в Мазовии).

Костел Богоматери Утешения в Жирардуве

Мужчина разрисовал часть фасада здания изображениями цветов, сердечек и солнц. Он не был пойман с поличным, и тем не менее виновника установили быстро – потому что он сам рассказал девушке, которую сталкерил, о том, что сделал рисунки для нее.

Ранее 33-летний также изображал сердечки на дорожных знаках возле того места, где живет преследуемая.

Накануне сталкера задержали, на основании собранных материалов Районный суд в Жирардуве применил к мужчине временный арест. За преследование ему грозит до трех лет лишения свободы, а за повреждение памятника – до восьми лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
IMG 9526
Читать дальше

В Варшаве открылась кондитерская с выпечкой в форме вульв и пенисов

В Варшаве открылась кондитерская Dickery, где продают вафли в форме женских и мужских половых органов — вульв и пенисов. Это второе место с такой концепцией в Польше. Первое — во Вроцлаве.
z30449071IEG,Restauracja Madonna na placu Konstytucji w Warszaw
Читать дальше

Варшавский ресторан, где висят изображения Девы Марии в образах Рианны и Ланы Дель Рей, призывают бойкотировать. Перед заведением уже молились верующие

В сети циркулирует петиция с требованием бойкотировать варшавский ресторан "Мадонна", который консерваторы обвиняют в "оскорблении религиозных чувств". Прежде перед заведением католические верующие проводили молитвенный протест.
z28724378AMP,Brakuje lekow na cukrzyce bo ludzie zazywaja je
Читать дальше

Препарат для диабетиков, который помогает похудеть, сложно найти в аптеках

С тех пор как стало известно, что препарат успешно используется для похудения, начались серьезные проблемы с его доступностью. Пациенты с диабетом вынуждены ездить по всей стране, чтобы получить упаковку Ozempic.
66a31276 c455 11e3 ac78 0025b511226e
Читать дальше

Мэр Варшавы сообщил, что в городе готовы убежища для жителей на случай кризиса

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что на случай кризиса столица подготовила для жителей убежища и базовую информацию. Мэр города добавил, что необходимо создать закон о гражданской обороне и выразил готовность сотрудничать для создания такого документа.
słodycze z alkoholem
Читать дальше

Под Варшавой задержали нетрезвого 17-летного подростка – он съел конфеты с алкоголем

Под Варшавой, в деревне Лосино был остановлен 17-летний подросток, ехавший на мопеде. Оказалось, что у него не было водительских прав, а алкотестер показал 0,3 промилле алкоголя в крови. Накануне парень ел шоколадные «бочонки» с пьянящей начинкой.
anastasia taioglou CTivHyiTbFw unsplash
Читать дальше

В Польше мужчина спас тонувшего человека и выругался на полицейских, которые не помогали. Ему грозит тюрьма

В польском Тчеве отдыхавший у озера местный житель спас мужчину, который чуть не утонул. Рядом были полицейские — но они, по словам очевидцев, просто наблюдали за происходящим, никак не помогая. Спасатель выругался на них матом — теперь ему грозит тюрьма.
hedi benyounes G gOhJeCpMg unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве самая низкая раскрываемость преступлений в стране. Почему?

Среди всех полицейских подразделений, в Варшаве самый низкий процент раскрываемости преступлений. Бывший офицер и руководитель переговорщиков полиции Варшавы объясняет, почему так происходит.
z30147260IHR,Marsz Wyzwolenia Zwierzat Warszawa 2 sierpnia 20
Читать дальше

«Давайте научим детей любить, а не убивать». В Варшаве прошёл марш освобождения животных (фото)

Веганы, противники звероферм и климатические активисты прошли по улицам Варшавы в одном марше. Вместе они хотят изменить то, как люди обращаются с животными.
Total
0
Share