zdjecie ilustracyjne

В Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи − это медицинский феномен

Реклама

Университетский центр здоровья женщины и новорожденного сообщил о необычном медицинском феномене.

На этой неделе в Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи. Дети идентичны генетически, но у одного из них кожа румяного оттенка, а у второго – бледного.

По словам экспертов, с медицинской точки зрения такое вполне возможно. Медики объясняют, что во время беременности имело место серьезное осложнение, называемое TAPS. Это осложнение может возникать при многоплодных беременностях.

У одного из близнецов (с бледной кожей) возникла анемия, то есть нехватка эритроцитов, а у другого (с румяной кожей) – избыток эритроцитов, или гиперплазия. TAPS может развиваться самостоятельно, а может вторично – как осложнение при лазерном лечении синдрома фето-фетальной трансфузии (это когда кровь между близнецами, которые делят одни и те же плаценту и кровоток, распределяется неравномерно).

Мать близнецов оставалась под присмотром врачей с начала этого года. Ведение этой беременности требовало выбрать наиболее подходящее лечение, которое при TAPS до сих пор точно не установлено, поэтому медики столкнулись с большим риском.

К счастью, деятельность команды специалистов принесла результат, и сейчас пациентка и ее сыновья чувствуют себя хорошо.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
MM2 8413 DxO EMIL 1 scaled
Читать дальше

Правительство Польши представило план снятия ограничений на июнь

Сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Польши представил новый план снятия некоторых коронавирусных ограничений. Действовать новые правила будут с 6 по 25 июня.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
c23fe8a6 3c17030d178318cf723c57ffe49b8414
Читать дальше

«Берём Польшу под свой контроль!!!»: в Варшаве появилась ЧВК «Редан» из анимешников

Наделавшее шуму в СМИ "движение боевых анимешников "Редан", похоже, появилось и в Варшаве — в телеграме нашелся соответствующий канал, в нем 230 подписчиков. Там публикуют призывы "е***ить оффников", назначают время и места "сходок".
203329354 111427951180940 6642984973233150436 n
Читать дальше

Беларус, владевший популярным пабом в Варшаве, погиб, спускаясь по лестнице в подвал своего заведения

В Варшаве погиб беларус, владевший пабом. Он упал с крутой лестницы при спуске в подвал своего заведения. Продолжается выяснение обстоятельств его смерти.
65a6706400aab o full
Читать дальше

На местах для инвалидов, велодорожках и тротуарах: жители Варшавы жалуются на неправильно припаркованные машины (фото) 

По данным портала naszemiasto, водители в Варшаве всё чаще паркуют автомобили, занимая места для инвалидов, оставляют машины на велосипедных дорожках и тротуарах, преграждая путь велосипедистам и пешеходам. О таких случаях жители иногда сообщают в городскую стражу.
z29106842AMP,Oddzial mBanku w Warszawie
Читать дальше

5 злотых за снятие наличных в банкоматах: пользователи возмущены новыми комиссиями mBank

С 3 апреля mBank вводит комиссии, которые многие клиенты посчитали возмутительными. Например, при снятии менее 300 злотых придется заплатить 5 злотых комиссии. Снятие наличных с помощью BLIK, а также снятие денег на кассах магазинов также станет платным.
Total
0
Share