28pistor 3 superJumbo v4

В Варшаве арестован водитель такси Bolt, изнасиловавший украинку

Реклама

В Варшаве арестован водитель такси, который подверг насилию украинку. Мужчине уже предъявлены обвинения, он подозревается в лишении пассажирки свободы и принуждении ее к половому акту.

Это произошло в ночь на воскресенье, 12 февраля. Известно, что девушка возвращалась с вечеринки в центре города и вызвала такси – журналисты выяснили, что она использовала приложение Bolt.

За рулем был иностранец – гражданин Туркменистана. Позже украинка сообщила полиции, что была им изнасилована. К делу подключилась прокуратура, по ее ходатайству суд арестовал мужчину сроком на три месяца.

Журналисты попросили компанию Bolt о комментарии по этому кейсу. Фирма заявила, что имеет “нулевую терпимость” к насилию, поэтому тесно сотрудничает с правоохранительными органами и уже заблокировала подозреваемому доступ к своей платформе.

Вместе с тем компания отметила, что при приеме на работу водитель прошел строгую проверку, и подчеркнула:

“К сожалению, даже такой жесткий контроль не всегда может быть гарантией поведения человека в будущем. Безопасность является приоритетом для Bolt, однако такие инциденты все еще происходят в сфере такси, поэтому мы выступаем за ужесточение правил и требований проверки каждого водителя”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
anastasia taioglou CTivHyiTbFw unsplash
Читать дальше

В Польше мужчина спас тонувшего человека и выругался на полицейских, которые не помогали. Ему грозит тюрьма

В польском Тчеве отдыхавший у озера местный житель спас мужчину, который чуть не утонул. Рядом были полицейские — но они, по словам очевидцев, просто наблюдали за происходящим, никак не помогая. Спасатель выругался на них матом — теперь ему грозит тюрьма.
60aa9fb0e4f72 o
Читать дальше

В Варшаве побили рекорд Гиннеса – построили самый большой дом для насекомых в мире

В субботу на Płycie Desantu предприниматели из Ассоциации девелоперов побили рекорд Гиннеса и построили ... самый большой в мире дом для насекомых!
z17965487AMP,Tory kolejowe
Читать дальше

20 лет назад мужчина проснулся на железных путях в Варшаве. И по сегодняшний день не знает, кто он

У него была кровоточащая рана на голове. Он лежал на ж/д путях, а потом встал и пошел вперед — в направлении центрального вокзала Варшавы, ища помощи. Он не помнил, как его зовут, а в зеркале не узнал своего отражения. Так 20 лет назад началась история "человека без прошлого" — рассказываем ее.
6377a2a0eaa45 o large
Читать дальше

Мрачный лабиринт страха с бесплатным входом в Варшаве. Фотографии

Хэллоуин уже позади, но варшавянам по-прежнему доступны "страшные" развлечения. Одно из таких - лабиринт страха "Black Maze": он открыт в столице уже неделю, а пускают туда бесплатно. Показываем его.
z28133671AMPDemonstracja solidarnosci z Ukraina zorganizowana
Читать дальше

Завтра в Варшаве пройдёт марш поляков против ненависти к украинцам и беларусам

13 сентября в Варшаве пройдёт марш против ненависти к украинцам и беларусам. Мероприятие задумывается как ответ на недавнее нападение агрессивной группы поляков на иностранцев на одной из спортплощадок.
52c337edd660d958b4dff7452c81c37f
Читать дальше

В Варшаве подросток «по-чёрному» работал в «Жабке». Продавал алкоголь, а когда попросил зарплату, ему отказали

В Варшаве подросток "по-чёрному" работал в Żabce - продавал в том числе алкоголь, сигареты, а когда попросил зарплату, начальники заблокировали его номер телефона. Ситуацию разрешил пикет, организованный у магазина.
Total
0
Share