Zrzut ekranu 2022 11 22 o 10.52.11

В Польше построят первую атомную электростанцию – подписан договор

Реклама

Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland будут отвечать за разработку модели для реализации строительства первой атомной электростанции в Польше. Американские компании подписали контракт с Polskimi Elektrowniami Jądrowymi на предпроектные работы.

Американская компания Westinghouse построит первую в Польше атомную электростанцию. Соглашение охватывает 10 основных предметных областей, включая разработку детальной модели реализации инвестиций, подготовку оценки безопасности, программы контроля качества, а также определение потенциальных поставщиков, с акцентом на компании из Польши. Ожидается, что этот документ позволит Polskie Elektrownia Jądrowa и Westinghouse начать первые предпроектные работы до согласования контракта на выполнение работ.

Как подчеркнула министр климата и окружающей среды Анна Москва, проект строительства атомной электростанции реализуется в соответствии с графиком и даже в ускоренном режиме. “Такого темпа мы обещаем придерживаться вместе с нашими партнерами, чтобы в 2032 году поставить в польскую энергосистему не менее 3750 ГВт, а строительство начать в 2026 году”, – сказала она.

Напомним, в ноябре 2022 года польское правительство приняло постановление о выборе компании Westinghouse Electric Company в качестве технологического партнера для первой атомной электростанции в Польше. Согласно планам, ее строительство должно начаться в 2026 г., а первый из трех реакторов должен быть введен в эксплуатацию в 2032 г. По словам премьер-министра Матеуша Моравецкого, проект строительства первой АЭС обойдется в 80-100 млн злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2edf3cf58f56eee2bacd3b00c486d5bb 1140x694 1
Читать дальше

В Беларуси рассказали, как уехавшим из страны вернуться: провести митинг за отмену санкций в Варшаве

В Беларуси рассказали, как уехавшим из страны политическим оппонентам власти вернуться домой: раскаяться и провести в Варшаве митинг за отмену санкций.
z20486614AMPPKO BP
Читать дальше

91-летняя бабушка предотвратила ограбление банка PKO. Ей помогла любовь к криминальным сериалам

Иностранка пыталась ограбить отделение банка PKO в городе Пшемысль (350 км от Варшавы) - девушка с ножом напала на сотрудницу финучреждения. Ограбление предотвратила 91-летняя бабушка. Видео происшествия разошлось по соцсетям.
236f7cae 9e77 48a4 9f2f 068fb1e7dced
Читать дальше

В Варшаве доставочный грузовик сбил девушку. Она была в наушниках и не заметила автомобиль. Погибла на месте

В Варшаве возле жилого комплекса по ul. Racławickiej доставочный грузовик сбил молодую девушку, которая была в наушниках — из-за музыки она не слышала предупреждений и криков свидетелей происшествия, в результате полученных травм погибла на месте.
in the photo kirill pale 28 jly4q
Читать дальше

Концерты «Пошлой Молли» в Польше массово отменили. После «шутки» солиста о том, что польский язык — «у**анский»

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный (Тимошенко) сообщил в своем инстаграме о массовой отмене концертов в Польше. Причиной послужила оскорбительная шутка певца про польский язык.
727fef29 bd81 4893 b0b8 bd66754a1bcd
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 января)

Зрелищное шествие в честь праздника Трех Королей, концерты, экскурсии, соревнования по фигурному катанию, знакомства, хайкинг, распродажа винила и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в первые выходные января.
globelet reusable LKU2gMp q98 unsplash (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 июня)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны интересных развлечений. Жителей и гостей столицы ждут концерты и пикники, а также активные мероприятия на открытом воздухе.
z30593185AMP,Nadepniecie gola stopa na klocek Lego
Читать дальше

Порезы кухонным ножом, «столкновения» с мебелью и конструктором: данные GUS о травмах работников на удаленке в Польше

Центральное статистическое управление Польши сообщило, сколько человек получили травмы при удаленной работе в 2023 году. По словам эксперта по безопасности, на рабочем месте даже мебель или детские игрушки могут привести к падениям и серьезным травмам.
Total
0
Share