734139h86fft46

Как отменить штраф за парковку возле магазина в Польше

Реклама

Если вы оставили машину на парковке возле магазина, а сами пошли за покупками, то вы можете отменить полученный штраф. Варшава 36.6 рассказывает, как можно это сделать.

Некоторые парковки возле супермаркетов являются платными, но оплата обязательна только в случае, если вы оставили машину на стоянке, а сами пошли по делам рядом. Если же вы приехали в супермаркет, то оплата парковки не требуется, но вам обязательно нужно взять парковочный билет, нажав на зеленую кнопку в автомате (существуют ограничения по времени).

Если приехать в незнакомый супермаркет, то иногда можно не заметить, что парковка не для клиентов платная, и не взять билет. Квитанцию могут приклеить сразу на стекло или прислать позже по почте.

К счастью, такой штраф можно оспорить. Для этого необходимо:

Реклама
  • На штрафной квитанции найти e-mail на который нужно отправить обращение (odwołanie)
  • Сфотографировать или отсканировать чек из магазина и квитанцию о штрафе
  • Отправить пояснительное письмо с приложенными сканами документов

В тексте письма необходимо указать дату и время получения штрафа, номер квитанции, адрес супермаркета, марку и регистрационный номер машины, а также имя и фамилию владельца машины.

Обычно на рассмотрение такого обращения уходит несколько дней.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6efe1e17eb8edf 2500 1494 0 130 4000 2399
Читать дальше

В 2023 году почти каждую десятую квартиру в Варшаве купили иностранцы — в основном граждане Украины

По данным Министерства внутренних дел и администрации, в 2023 году иностранцы купили более 14 тысяч квартир по всей Польше. Чаще всего квартиры приобретали в Варшаве, а самая многочисленная группа покупателей — украинцы.
1x 1
Читать дальше

Kalush, Skofka и Alyona Alyona – в Варшаве пройдет украинский музыкальный фестиваль

16 декабря в Варшаве пройдет Odyn Festival – это событие, объединяющее украинских артистов с украинской аудиторией в Польше, чтобы в этот вечер чувствовать себя как дома.
f7134330 3fe1 42a2 bd1d 7f4afb193c37
Читать дальше

“Мы делаем все возможное, чтобы не стрелять” – мэр Варшавы об отстреле диких кабанов в городе

"Мы все время следим за ситуацией. Это очень сложно. Конечно, бывают случаи, когда отстрел кабанов просто невозможен, он запрещен по очевидным причинам", – сказал мэр Рафал Тшасковский на конференции, отвечая на вопрос о возможном отстреле кабанов в Варшаве в связи с их растущей численностью в городе.
Screenshot 2023 04 05 at 12.01.51
Читать дальше

Лучший обменник криптовалюты и валюты в Кракове

Ищете где купить или продать свою криптовалюту в Кракове? Здесь вы легко сможете купить или продать криптовалюту за наличные за считанные минуты! Русскоязычный криптообменник с лучшим курсом в Кракове — Krypto Swap.
54f821f4 7bbb 4e11 8845 9965d0366c3f
Читать дальше

Польская оппозиция хочет отменить запрет на воскресную торговлю

Дональд Туск, глава Гражданской платформы, во время встречи с избирателями, рассуждал о запрете на торговлю по воскресеньям. Он подчеркнул, что выступает за то, чтобы люди сами решали, как им проводить этот день. 
Borshh Ukrainskij (2)
Читать дальше

В Варшаве пройдет благотворительный фестиваль украинского борща

Благотворительный фестиваль борща пройдет в Варшаве уже в это воскресенье, 11 июня. Вход на фестиваль бесплатный, однако, за еду придется заплатить. Деньги, собранные на фестивале, будут переданы на помощь пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС.
z29950566AMP,Bialorusini w Polsce
Читать дальше

Удивительно, но факт: в прошлом году число беларусов в Польше выросло на 21 тысячу человек – а украинцев только на 13 тысяч

Управление социального страхования (ZUS) опубликовало свежие данные, касающиеся иностранцев, которые работают в Польше. Удивляет тот факт, что в прошлом году больше всего в Польшу прибыло не украинцев. На первом месте по приросту другая нация, и речь о беларусах.
Total
0
Share