z28727062AMPNowe bloki mieszkaniowe na jednym z trojmiejskich

«Фактически это IKEA VIP»: в Варшаве комнату предлагают в аренду уже за 3000 злотых в месяц

Реклама

Рынок жилья продолжает переживать непростые времена – сначала его потрясла пандемия, а затем растущая инфляция привела к тому, что за аренду двухкомнатной или даже однокомнатной квартиры приходится платить заоблачные суммы. Особенно в Варшаве.

Цены аренды в столице выше, чем в других польских городах. Три тысячи злотых за кавалерку постепенно перестают удивлять. Хуже, если столько же стоит однокомнатная квартира в многокомнатной квартире.

Пользователи одной из фейсбук-групп, посвященной жилью в Варшаве, наткнулись на объявление о сдаче в аренду комнаты на Woli. Этот пост собрал почти 200 реакций, большая часть из которых – смеющиеся эмодзи.

Что всех позабавило? В объявлении одна из участниц группы пишет, что ищет соседку по квартире, и предлагает снять комнату: “Квартира только что сдана в эксплуатацию, все новое. Отдельные спальни, общая гостиная, высокий стандарт, 52 квадратных метра + балкон”.

Хотя интерьер выглядит аккуратно, эмоции потенциальных арендаторов вызвала цена за комнату – три тысячи злотых в месяц. Кроме того, требуется кауция (залог) в размере 2,5 тысяч злотых. Возможно парковочное место – за 250 злотых ежемесячно.

“Фактически это Ikea VIP, на бизнес-встречи можно договариваться”, – саркастично отметил один из комментаторов. “Шок, давайте называть вещи своими именами. Это обычная квартира с тем, что местоположение очень выгодное, в нынешние времена мало кто столько заработает”, – написал другой пользователь, комментируя тезис “высокий стандарт”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. Але ж там французькі вікна. Заради них можна і в двічі більше платити)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
15bd46549d773d08622259b33ae809eb copy
Читать дальше

«Его левая рука внизу, и идут характерные движения». Беларуска рассказала о случае домогательства в варшавском такси

На связь с редакцией Dev.by вышла беларуска, проживающая в Варшаве. Она столкнулась с крайне неприятной ситуацией в такси. По её словам, водитель начал мастурбировать прямо во время поездки. Приводим её историю и комментарий службы такси.
49957865853 8b96968126 k
Читать дальше

Польша признана наименее расистской страной в Евросоюзе

Агентство Евросоюза по основным правам провело в странах-участницах ЕС опрос на тему расизма в адрес темнокожих людей. В среднем во всех странах, охваченных исследованием, 45% респондентов констатировали, что испытывали дискриминацию. Самые низкие уровни дискриминации зафиксированы в Польше, Швеции и Португалии.
6343e2202fea1 o large
Читать дальше

В Варшаве в День Независимости пройдет антифашистский марш – беженцы приглашены

11 ноября в Варшаве традиционно проходит Марш независимости, крупнейшая в Польше националистическая демонстрация. В противовес этому мероприятию активисты в тот же день устроят одно из самых массовых антифашистских шествий в стране.
john towner 3Kv48NS4WUU unsplash
Читать дальше

На следующей неделе в Польше представят план разморозки экономики. Чего ждать?

Министр здравоохранения объявил, что в среду, 28 апреля, правительство представит план разморозки экономики. Хотя подробностей о снятии ограничений пока нет, заявления, сделанные членами правительства в последние дни, позволяют делать некоторые прогнозы.
er 5a2ea64b3a
Читать дальше

В Варшаве мужчину похитили из кафе, чтобы ограбить его на 10 тысяч злотых. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы

Масштабные действия сотрудников полиции завершились арестом четырех мужчин, которые похитили мужчину из кафе в районе Воля. Они ограбили его и украли вещи из его квартиры. Задержанным может грозить до 20 лет лишения свободы.
z30147260IHR,Marsz Wyzwolenia Zwierzat Warszawa 2 sierpnia 20
Читать дальше

«Давайте научим детей любить, а не убивать». В Варшаве прошёл марш освобождения животных (фото)

Веганы, противники звероферм и климатические активисты прошли по улицам Варшавы в одном марше. Вместе они хотят изменить то, как люди обращаются с животными.
Total
0
Share