Screenshot 1

В Польше магазин немецкой сети, в котором продаются товары из РФ, облили краской. На стене написали «Путин х**ло»

Реклама

В Польшу пришла немецкая торговая сеть Mix Markt – новый конкурент для Biedronki и Lidla, утверждающий, что у него “лучшие цены”. Компания открыла по продуктовому магазину уже в трех польских городах: в Кракове, Тарнуве и – с начала марта – в Ополе.

На днях опольский магазин подвергся нападению.

Для справки: Mix Markt работает по нетипичной модели – фирма предлагает микс продуктов питания из множества стран Европы и Азии, в том числе из Польши, Украины, РФ, Германии, Румынии; балканские и закавказские деликатесы. Ассортимент дополнен косметическими наименованиями и бытовыми товарами. Компания подчеркивает, что предлагает этно-еду, то есть продукты местной кухни, характерные для разных стран.

В понедельник, 13 марта, на торговую точку Mix Markt в Ополе было совершено нападение, в результате которого повреждены фасад, витрина и двери, их облили красной краской. На стене магазина красным вывели надпись “Путин х**ло”.

image 111

“Этот магазин в таких украинских цветах. Там желтый, синий, но возле украинских товаров – российские товары. Их очень много, больше, чем украинских. Я думаю, что владельцы этого магазина плюют в лицо тем украинцам, тем беженцам, матерям с детьми, которые бежали от войны. Также они плюют на поляков, которые поддерживают украинцев”, – приводит издание “Radio Opole” слова местной жительницы, которая названа в статье гражданкой Украины.

Издание обращает внимание, что пока неизвестно, кто стоит за нападением на магазин. Местная полиция пока не получала сообщений по этому вопросу, расследование еще не начато.

image 110
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
c7850589a9c6036e700c8605e77110ad,0,0,0,0
Читать дальше

Польский бренд занял 9 место в рейтинге 20 самых популярных марок напитков в Европе 

Компания Kantar составила рейтинг наиболее популярных брендов напитков в Европе. Предсказуемым лидером стал бренд Coca-Cola. А известная польская марка попала на 9-е место.

Детям в Украине хотят подарить 4,5 млн фонариков из Варшавы, чтобы им не пришлось провести праздники в темноте

В Варшаве проходит акция "Święta bez taty" ("Праздники без папы"), в рамках которой готовят подарки украинским детям. Специальным подарком будет фонарик.
zakupy sklep market 37784561
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на майские праздники (1-3 мая)

В начале мая в Польше наступает так называемая “маювка” – это период, который вмещает в себя сразу два праздничных выходных дня. 1 мая – День труда, а 3 мая – День Конституции. Рассказываем, как будут работать магазины в этот период.
PKP iC.jpg
Читать дальше

Хорошая новость для пассажиров PKP Intercity: большое снижение цен на билеты

Вице-премьер компании PKP Intercity сообщил, что цены на билеты будут снижены до -68% на десятках маршрутов за месяц до выборов. 
main
Читать дальше

В районе, где прошел марш против ненависти к иностранцам, кто-то ночью разбил стекло машины на беларуских номерах

В столичном районе Grochów, где недавно агрессивная группа поляков прогнала со спортплощадки молодых людей из Украины и Беларуси, кто-то разбил стекло машины на беларуских номерах, сообщило издание Most.
0000061613 zast s p 5 478840 (1)
Читать дальше

Недалеко от Варшавы водитель спрятался от дорожной полиции на дереве. Его обнаружила служебная собака

В Плоцке, недалеко от Варшавы, 36-летний мужчина не остановился для контроля по требованию дорожного патруля. В попытке скрыться от полиции он бросил машину, убежал и спрятался на дереве, но его обнаружила служебная собака.
Bez nazwy 4
Читать дальше

«Герой Беларуси, Литвы, Польши и Украины»: мэра Варшавы просят установить памятник Кастусю Калиновскому

Мэра Варшавы Рафала Тшасковского просят об установке памятника в честь Кастуся Калиновского. Он известен в истории как национальный герой Польши, Беларуси и Литвы времен Январского восстания 1863 года против Российской империи.
Total
0
Share