z27414544IHRPrzebudowa skrzyzowania Marszalkowskiej z Krolewsk

В Варшаве переделают центральную улицу: построят зелёные трамвайные пути с деревьями по обе стороны от них

Реклама

Мы уже рассказывали, что в Варшаве планируют перестройку улицы Marszałkowskiej. Теперь стали известны некоторые подробности того, как именно эту центральную улицу собираются преобразовывать, – уже объявлен тендер, мэрия показала визуализации.

На этих кадрах видны зеленые трамвайные пути и деревья по обе стороны от них. На проезжей части – всего две полосы движения, это участок между ul. Królewską и Świętokrzyską. Чиновники заверяют, что пассажиры также получат более широкие и длинные остановочные платформы на Świętokrzyskiej.

Самым большим изменением будут шпалеры деревьев и кустарников посреди Marszałkowskiej, они заменят левые полосы движения. “Триггером” для такого решения послужила перестройка перекрестка с Królewską в 2021-м, где на проезжей части в направлении pl. Bankowego дорожники выделили уже неиспользуемое водителями место под зелень.

Какие именно деревья высадят в центре Marszałkowskiej, пока неизвестно. По словам варшавских властей, говорить о таких подробностях еще рано. О них сообщат, когда появится проект, а он будет готов только через 442 дня (то есть в течение 15 месяцев) после подписания контракта. Таким образом, строительные работы начнутся не раньше 2025-го.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tingey injury law firm nSpj Z12lX0 unsplash
Читать дальше

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный. Его обвиняют в травле украинцев

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный Артем Дубский, сообщил Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения (OMZRiK). Мужчину обвиняют в травле украинцев.
z18713810VUchodzcy na dworcu Keleti na Wegrzech
Читать дальше

Мэр Варшавы предложил построить городок для десятков тысяч беженцев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский назвал миграционный кризис из-за войны в Украине «самым масштабным» в Европе со времен Второй мировой войны. Политик заявил о необходимости построить «огромный» центр приема беженцев.
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
z30297495IHG
Читать дальше

«Мы хотим, чтобы весь мир поддержал Израиль»: евреи провели молитву в центре Варшавы

В центре Варшавы, у колонны Сигизмунда молились евреи — за мир и решение палестино-израильского конфликта. В богослужении, которое проводил главный раввин Польши и куда приглашались не только члены еврейской общины, а все желающие, приняли участие около ста человек.
net 23206473 2023 02 08 083759
Читать дальше

Варшавские стражи спасли десять человек из-под завалов в Турции, среди них дети

Стражи, прибывшие из Варшавы в Турцию для оказания помощи пострадавшим от мощного землетрясения, спасли из-под завалов десять человек, в том числе детей.
jesper stechmann nb2l7FmbSdA unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве будут чистить улицы водой из бассейна

Из-за экстремальной засухи, наступающей в этом году, советник Яцек Вахович, президент ассоциации "Kocham Pragę", подал правлению идею. Он предложил использовать воду из местного бассейна для мытья улиц и полива газонов.
ee993a7a340ae6316e1f.jpg
Читать дальше

В это воскресенье, 27 августа, магазины в Польше будут открыты

В воскресенье 27 августа запрет на торговлю в Польше действовать не будет. Затем в этом году останется еще две даты для воскресного шопинга – 17 и 24 декабря.
Total
0
Share