terminal10

Из Варшавы до аэропорта Модлин (в 35 километрах от столицы) можно будет доехать прямым поездом

Реклама

Маршал Мазовецкого воеводства Адам Стружик пообещал, что в течение трех-четырех лет появится железнодорожное соединение между Варшавой и аэропортом Модлин, который удален от столицы на 35 километров.

Реализовать проект хотят давно, однако, как это часто бывает, трудности связаны с получением экологического разрешения для инвестиции.

“Местные власти уже десять лет делают все, чтобы это ж/д сообщение появилось. Теперь мы – после решений судов, апелляций, после решения Высшего административного суда – сумели, наконец, получить экологическое решение”, – сказал Стружик.

По его словам, уже заключено соглашение о реализации проекта с PKP PLK (теперь компания приступит к проектировочным работам), а курсировать там будут поезда Мазовецких железных дорог.

Речь идет об участке длиной 5,5 километров от нынешней станции “Модлин”, расположенной на железнодорожной линии №9, до новой остановки “Аэропорт Модлин”, которая будет построена рядом с портом. Еще неизвестно, будет ли это, как в Варшаве, под землей – или это будет наземная остановка.

Напомним, в настоящий момент по приезде на ж/д станцию “Модлин”, чтобы добраться до самого аэропорта, нужно пересесть на автобус, оператор которого – также Мазовецкие железные дороги.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
scale 1200
Читать дальше

Вкусно, сытно, атмосферно: 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве

Грузинская кухня становится все более популярной в Польше. Портал Eska составил список из 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве, которые порадуют вкусной едой и настоящим грузинским колоритом.
icons8 team sBbm92cRIQo unsplash
Читать дальше

Женщина собирала деньги якобы на лечение рака и обманула почти 500 человек

480 обвинений было предъявлено 33-летней жительнице Сохачевского повята, которая обманывала людей, собирая деньги в интернете якобы на лечение онкологии. Таким образом ей удалось получить более 40 тысяч злотых. Оказалось, что женщина вовсе не болела, и теперь ей грозит до 8 лет лишения свободы.
daniel uDuRFp2RWRA unsplash (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (11-15 августа)

Последние длинные выходные этого лета уже рядом! Нас ждут ночь падающих звезд, гаражная распродажа, театр под открытым небом, военные парады и музеи, танцы и многое другое. Как всегда, рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
z28907687IHRProtest na Grochowowie po ksenofobicznym ataku na
Читать дальше

«Наши лавки – для всех». В Варшаве прошёл марш против ненависти к украинцам и беларусам. Фотографии

"Наши лавки – для всех", - скандировали участники прошедшего вчера в Варшаве марша против ненависти к украинцам и беларусам.
PKiN Ukraina flagi
Читать дальше

Только 16% беженцев из Украины хотят остаться в Польше навсегда

Согласно последнему отчету Национального банка Польши, только 12% опрошенных хотят остаться на постоянное место жительства в Варшаве, 17% в Лодзи, 18% во Вроцлаве и 20% в Кракове.
z28017372AMPW ciagu najblizszych szesciu dekad liczba ludnosci
Читать дальше

Почти 70% польских женщин не хотят иметь детей или сомневаются в этом

Около 68% польских женщин репродуктивного возраста не хотят или не уверены, хотят ли они иметь детей. Основная причина – в недостаточной поддержке от государства.
Total
0
Share