Przebicie opony

Банда иностранцев в Варшаве проколола колесо в автомобиле и украла 100 тысяч злотых

Реклама

Сотрудники полиции Вавера задержали 36-летнего гражданина Грузии, подозреваемого в краже. Мужчина вместе с сообщниками сперва проколол в автомобиле шину, а затем похитил из него сумку, где находилось 100 тысяч злотых.

Метод кражи “на шип” предполагает повреждение шины припаркованного автомобиля или, можно сказать, ловушку, которая пробивает колесо автомобиля после начала движения. Преступники наблюдают за выбранной целью и, когда потенциальная жертва отъезжает, следуют за ней. Пробитое колесо быстро заставляет водителя остановиться.

В участок полиции на Вавере поступило сообщение о краже наличных денег из автомобиля на сумму 100 тысяч злотых.

“Когда водитель немного отъехал на своем автомобиле после того, как снял деньги в банке, он понял, что в одном из колес, вероятно, нет воздуха. Из-за этого водителю пришлось остановиться. Именно тогда подозреваемые воспользовались его невнимательностью и украли сумку с деньгами”, – сообщила полицейская Йоанна Венгжиняк.

Делом занялись криминалисты Вавера, которые установили, кто был связан с преступлением.

“36-летнего гражданина Грузии задержали через несколько дней после инцидента. Собранные доказательства не вызывали сомнений. Офицеры также установили, что мужчина действовал не один. Задержание других преступников остается вопросом времени”, – сообщила Йоанна Венгжиняк. Обвиняемый был взят под стражу на три месяца.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ile kosztuje diament
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена задержали женщину – в ее ручной клади нашли бриллианты на сумму 1,5 млн злотых

В варшавском аэропорту Шопена была задержана женщина, прилетевшая в Польшу из Армении. В ее ручной клади были обнаружены бриллианты на сумму более 1,5 миллионов злотых. Задержанной грозит штраф.
6595132302f82 o full
Читать дальше

До 7 января на фасаде Виляновского дворца в Варшаве проходят показы зрелищных световых 3D-шоу  

Каждый день в течение первой недели января посетители королевского сада света на Вилянове смогут увидеть иммерсивные мэппинг-шоу на фасаде Виляновского дворца. Организаторы фестиваля подготовили 6 впечатляющих представлений.
5600
Читать дальше

Польский костёл проведёт богослужение, чтобы попросить прощения за всех людей, которые празднуют Хэллоуин

В польском костеле проведут специальное богослужение, чтобы попросить прощения за грехи всех, кто 31 октября празднует Хэллоуин. В костеле считают: Хэллоуин «уходит корнями в язычество, которое связано с магией, гаданиями, оккультизмом и смертью».
z28732593IER,Dziki w miescie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Популяцию диких кабанов в Варшаве сократили на 115 особей за 3 месяца

C 4 июля по 4 октября в рамках выполнения решения мэра Варшавы 115 диких кабанов было подвергнуто отстрелу или отлову. Наибольшее число на Бялоленке, Мокотове и Вавере. Отлов проходил еще в четырех районах Варшавы.
przejscie dla pieszych 1
Читать дальше

Мужчина скрывался 18 лет. Его поймали, когда он перешёл дорогу в неположенном месте в Варшаве

Мужчина разыскивался на основании двух ордеров, а также Европейского ордера на арест. Он скрывался с 2007 года - и попался, когда переходил в Варшаве проезжую часть в неположенном месте.
gf TBgF 4xff ryK3 poszla do kosciola w warszawie wiecej nie pojdzie az sie w niej zagotowalo przeciez to jest wstyd 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Хочу чувствовать, что костел для людей, а не для сбора денег»: девушка, переехавшая в Варшаву, возмущена поведением столичных священников

20-летняя девушка переехала в Варшаву из маленького городка на Подляшье, чтобы учиться в столице. Девушка была прихожанкой костела в родном городе, но когда попала в столичный костел, была возмущена поведением варшавских священников. Теперь она мечтает вернуться в костел в родном городе.
z28017372AMPW ciagu najblizszych szesciu dekad liczba ludnosci
Читать дальше

Почти 70% польских женщин не хотят иметь детей или сомневаются в этом

Около 68% польских женщин репродуктивного возраста не хотят или не уверены, хотят ли они иметь детей. Основная причина – в недостаточной поддержке от государства.
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
Total
0
Share