175 240132

9-летняя героиня: под Варшавой девочка спасла бабушку, потерявшую сознание

Реклама

9-летняя девочка из Пясечно под Варшавой не растерялась, когда ее бабушка потеряла сознание. Девочка позвонила в службу спасения и выполнила указания диспетчера. Она также успокаивала свою младшую сестру, которая была с ней в тот момент.

По данным управления полиции в Пясечно, инцидент произошел в конце прошлого года. Бабушка, заботившаяся о двух девочках – 9-летней Зузе и 6-летней Уле – внезапно потеряла сознание.

Не раздумывая, Зузя схватилась за телефон и набрала номер службы экстренной помощи 112. Она общалась с диспетчером, предоставляя всю запрошенную информацию.

Кроме того, девочка позаботилась о том, чтобы ее младшая сестра не испугалась и чувствовала себя в безопасности. Благодаря такому примерному поведению экстренные службы оперативно прибыли на место, оказали помощь пожилой женщине и доставили ее в больницу, сообщает полиция.

Диплом для девочек

9-летняя Зузя и ее 6-летняя сестра Ула вместе с матерью в прошлый четверг посетили отделение полиции Пясечно. Обе девочки получили благодарность за героическое поведение.

В качестве дополнительного подарка девочкам была предоставлена возможность посетить здание отделения и познакомиться с работой полицейских. Самой большой радостью для них стала возможность увидеть полицейскую технику, включая полицейские автомобили.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
leo foureaux mAgCSBkE038 unsplash
Читать дальше

На Мазурах задержали мужчину, которого разыскивали 17 лет. Он жил в автодоме – и не мог поверить, что его нашли

На Мазурах (комплекс озер на северо-востоке Польши) задержали мужчину, которого разыскивали 17 лет. Он жил в автодоме - и не мог поверить, что его нашли.
z25799216IER,Przejscie graniczne w czasie epidemii koronawirusa
Читать дальше

Польша снова пригрозила закрытием границ с Беларусью, потребовав от Лукашенко, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ

Польша разработала план полной изоляции Беларуси от ЕС. По словам главы польского МВД, в случае «критического инцидента» на границе закроются все погранпереходы. Варшава также требует от Минска, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ.
kontrola trzezwosci kierowcy
Читать дальше

С марта 2024 года в Польше у пьяных водителей и скрывшихся с места ДТП начнут изымать автомобили

14 марта 2024 года вступает в силу закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей. Такая мера станет еще одной санкцией, которая, по мнению полиции, поможет снизить число случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Конфисковывать автомобили будут и у водителей, скрывшихся с места ДТП.
gettyimages 1270315833 kopia
Читать дальше

В Варшаве резко выросло количество сексуальных преступлений в такси

За последние шесть лет прокуратура расследовала десятки дел о преступлениях сексуального характера в отношении женщин, которые пользовались услугами такси. Данные показывают, что около половины из всех преступлений за шесть лет произошли в 2022 году.
z29139959IHR
Читать дальше

Через Варшаву провезут крупнейший в истории Польши проходческий щит

В выходные через Варшаву проедет колонна, перевозящая крупнейший в истории щит для прокладки тоннеля. Он предназначен для скоростной автомагистрали S19 в Подкарпатском воеводстве. Его вес – более 4 тысяч (!) тонн.
z30810608IH,Stacja San Giovanni na linii C w Rzymie Wzdluz kr
Читать дальше

Как в Дубае, Париже и Риме. Варшаве хочет построить автоматически обслуживаемое метро – поезда будут следовать без машинистов

В Варшаве может появиться метро, обслуживаемое автоматически, без машинистов. Такое технологическое решение столица хочет применить к четвертой ветке "подземки". Это снизило бы расходы на обслуживание, а также сократило бы количество самоубийств — за счет оснащения платформ дополнительными стенами.
e8ffb3fa38c7b192e9023a8b136b7d50 xl
Читать дальше

В польских школах может стать меньше уроков польского для иностранцев — мэрия Варшавы выступает против

Мэрия Варшавы протестует против планов Министерства образования сократить бюджет на обучение иностранных учеников в 2024 году. Если запланированные изменения вступят в силу, столица получит на эти цели на 93 миллиона злотых меньше, чем в 2023.
Total
0
Share